Процедура снятия с регистрационного учета и постановка штампа в паспорт - правила и сроки, определенные законодательством

• г. Челябинск
Сколько по времени займет снятие с регистрационного учета по месту жительства? Могут ли штамп в паспорт поставить сразу в день обращения? Каким законом это регулируется?
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.33 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..

Снятие гражданина с регистрационного учета происходит в день обращения с документами, с проставлением штампа