Было предложение о покупке дома, но покупатели не связались - возможна ли подделка документов и продажа без мужа?

• г. Москва

Вчера мужу позвонили люди и сказали что готовы купить дом, но им нужны документы для того чтобы удостоверится, что они у него есть! Мы им отправили фото Свидетельства о государственной регистрации права, Кадастровый паспорт! В итоге сегодня нам они не позвонили! Могут ли эти люди подделать документы по фотографии на себя? И могут ли продать дом без моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Для того, что бы подделать документы на право собственности ваши фотографии не нужны. Кадастровый паспорт вообще выдается любому лицу без доверенности. Не переживайте. Думают или что то еще нашли.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, это маловероятно. На всякий случай можете подать заявление в Росреестр, что никаких доверенностей никому Вы (муж) не выдавал и просит не осуществлять никаких сделок.

Спросить
Пожаловаться

Если намерены продать дом, то в другой раз общайтесь с покупателями только лично.Сейчас вы поступили опрометчиво..но, к счастью, без негативных последствий для вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья.

Это маловероятно. Лучше, конечно, было общаться с покупателем лично, показать документы, но на руки не давать. Сведения о том, кто является собственником, они и без Вас бы получили. Полагаю, ничего ещё не произошло. Если какие-то действия в отношении Вашего имущества будут предприняты, Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского производства и в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Планирую продать дачу полученную по наследству. После заключения договора купли-продажи договор нужно будет зарегестрировать в регпалате, и там как я понял нужно будет предоставить следующие документы:

1. Заявление на регистрацию.

2. Квитанцию об оплате сбора.

3. Рукописный договор купли-продажи.

4. Свидетельство о государственной регистрации права (на землю\дом).

5. Кадастровый паспорт на дом\землю.

В связи с этим есть пара вопросов:

1. Знакомые сказали, что кадастровые паспорта (на землю\дом) представлять при регистрации необязательно - так ли это?

2. Если это не так, то нужно ли мне получать новые (обновлять) кадастровые паспорта, так как паспорта получал еще предыдущий хозяин дома\земли?

То есть в правоустанавливающих документах (Свидетельстве о государственной регистрации права (на землю\дом)) записан я, а в кадастровых паспортах записан еще старый хозяин дачи.

Есть свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 долю жилого дома, состоялся суд и сейчас это уже половина дома, на которую есть кадастровый паспорт из БТИ. Могу ли я без свидетельства о государственной регистрации права на эту половину её продать? Спасибо. С уважением, Нина.

На меня оформленна доверенность из которой следует: что я могу продать жилой дом и земельный участок, а так же получать и предостовлять необходимые спрвки, выпески свидетельства, технические и кадастровые паспорта и акты и иные документы. А так же имееться: кадастровый паспорт земельного участка, технический паспорт, свидетельство о праве наследования, свидетельство о государственной регистрации права. На данный момент я хочу продать этот дом. Скажите пожалуйста все ли у меня документы, если нет то каких еще не хватает, чтобы оформить куплю-продажу? И сколько это займет времени? Заранее благодарю!

В собственности имею квартиру, есть Свидетельство о государственной регистрации права. Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные документы, а именно:

- кадастровый паспорт на квартиру;

- технический паспорт на квартиру.

Или Свидетельства будет достаточно?

Заранее благодарю. Жду Вашего ответа.

После смерти отца мой муж является наследником дома в деревне. В кадастровой палате выдали кадастровый паспорт и нотариус оформил свидетельство на наследование по закону. Документы отдали на регистрацию прав собственности, но регистрацию приостановили на основании того, что оказывается у данного дома 2 кадастровых номера. Один номер с указанием собственника, моего свекра, а другой (который был внесен в реестр позднее, как выяснили в кадастровой палате) без указания собственника. Кадастровый паспорт и свидетельство на наследство было выдано на второй номер, более поздний, где собственник не указан. Что мы должны предпринять для возобновления регистрации прав собственности?

У моего мужа имеется доля в коммунальной квартире. У нас на руках следующие документы: завещание, свидетельство о праве на наследство по завещанию, кадастровый паспорт помещения, паспорт на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права. Для продажи, нам сказали, не хватает какого-то документа. Скажите пожалуйста, какого именно и где его можно получить?

Для продажи гаража у меня есть-свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о государственной регистрации права. Кадастровый паспорт. Какие еще документы мне нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЧТО могут сделать люди у которых есть нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации права на квартиру БЕЗ моего ведома (и моего паспорта). Спасибо.

Разъясните пожалуйста-у меня есть земельный участок на него имеется свидетельство государственной регистрации от 2008 года, но остальные документы на участок утерены. Надо мне востанавливать кадастровый паспорт или еще какие документы для того чтобы при дальнейшем вступлении в наследство мои наследники могли подать документу на наследство к нотариусу. Или достаточно свидетельства о государственной регистрации на основании которой наследники заказывают кадастровый паспорт... и подадут на наследство?

Хотим продать частный дом. собственник один. Из документов имеется свидетельство о государственном регистрации права на дом и кадастровый паспорт на землю. Какие еще нужны для продажи документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение