Нужна ли доверенность при получении автомобиля с штрафстоянки?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

если не собственник - то нужна

Спросить
Пожаловаться

Со штрафстоянки автомобиль может забрать собственник автомобиля предъвив документы подтверждающие это, либо представитель собственника, имея на руках генеральную доверенность заверенную у нотариуса и документы на автомашину.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность при получении автомобиля с штрафстоянки?

---нужна

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Мой брат в 2013 году, разбился на собственном автомобиле, и машину забрали на штрафстоянку. Машина была оформлена через генеральную доверенность. В гаи постановление о прекращении дела, не выдают, т.к. необходим собственник автомобиля. Сегодня мне позвонили со штрафстоянки и предложили оставить машину им в счет долга по штрафстоянке. Законно ли это? и какие статьи можно применить?

Приобрёл автомобиль сразу после ДТП, автомобиль увезли на штрафстоянку. Был написан с собственником договор купли продажи. На следущий день предыдущий собственник скончался. ГИБДД не выдаёт на основании договора купли продажи мне справку на получение автомобиля с штрафстоянки.

Грузовой автомобиль остановили сотрудники ДПС, обнаружена неисправность рулевого управления. Сотрудники ДПС обязали эвакуировать автомобиль на штрафстоянку, эвакуатор приехал, но водитель грузового автомобиля сам доехал до штрафстоянки, следуя за эвакуатором. Нужно ли в этом случае оплачивать эвакуацию автомобиля?

Авто забрали на штрафстоянку (якобы за неправильную парковку). Машина на имя родственницы. Доверенность простая письменная. Отдадут ли машину со штрафстоянки без нотариальной доверенности?

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

При имеющейся генеральной доверенности на автомобиль имеют ли право ГАИ или полиция отбирать автомобиль на штрафстоянку в случае, если имущество лица выдавшего доверенность конфисковано судом уже после составления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управлял автомобилем по доверенности. Автомобиль забрали на штрафстоянку с разрешенного места парковки. Со штрафстоянки автомобиль забирал владелец. Кем должна быть подписана жалоба (иск в суд): мной или автовладельцем? Спасибо!

Нужна ли генеральная доверенность, при переоформлении автомобиля. Автомобиль был куплен по ген. доверенности в 2012 году (просрочена). владелиц живёт в краснодаре. Автомобиль находится в москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение