Можно ли получить субсидию на приобретение жилья для семьи из 4 человек, прописанной в неприватизированной квартире, в Санкт-Петербурге, Ломоносовском районе, Лебяжь

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 6 чел. жилая площадь 28.1 а общая 43.8. могу ли я получить субсидию на свою семью. Из четырех человек. Себя мужа и двоих детей. А хозяйкой квартиры является мать. Квартира не приватизирована. Могу ли я получить субсидию на приобретения своего жилья. Проживаю в Санкт-Петербург. Ломоносовский район. Лебяжье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марк!

Чтобы получить субсидию на приобретение жилой площади, прежде всего необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Стоять на общей очереди можно 20-30 лет, но если вам нет 35 лет, то встав на очередь,вы можете перейти в Программу -" Молодежи- доступное жилье". По этой программе очередь движется быстрее, но при подходе очереди необходимо будет за жилье внести 30% стоимости квартиры из личных средств, а на 70% стоимости город выделит беспроцентный кредит на 10 лет.

Бесплатно жилая площадь практически не выделяется.

Субсидия предоставляется только гражданам чья очередь подошла на получение квартиры. В других случаях государство ( город) субсидий - не дает.