Можно ли получить субсидию на приобретение жилья для семьи из 4 человек, прописанной в неприватизированной квартире, в Санкт-Петербурге, Ломоносовском районе, Лебяжь

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 6 чел. жилая площадь 28.1 а общая 43.8. могу ли я получить субсидию на свою семью. Из четырех человек. Себя мужа и двоих детей. А хозяйкой квартиры является мать. Квартира не приватизирована. Могу ли я получить субсидию на приобретения своего жилья. Проживаю в Санкт-Петербург. Ломоносовский район. Лебяжье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марк!

Чтобы получить субсидию на приобретение жилой площади, прежде всего необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Стоять на общей очереди можно 20-30 лет, но если вам нет 35 лет, то встав на очередь,вы можете перейти в Программу -" Молодежи- доступное жилье". По этой программе очередь движется быстрее, но при подходе очереди необходимо будет за жилье внести 30% стоимости квартиры из личных средств, а на 70% стоимости город выделит беспроцентный кредит на 10 лет.

Бесплатно жилая площадь практически не выделяется.

Субсидия предоставляется только гражданам чья очередь подошла на получение квартиры. В других случаях государство ( город) субсидий - не дает.

Спросить
Пожаловаться

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Ситуация. Санкт-Петербург. Общая площадь квартиры 72,6 метров. Прописано семь человек. Из них трое несовершеннолетних детей (двое наши). У мужа в собственности 1/4 часть этой квартиры. У меня в собственности 1/2 часть квартиры в Лен. области.

Вопрос. Если прописаться ещё и мне в эту квартиру (восьмой), сможет ли мой муж и двое наших детей встать на очередь для получения жилья (жилищной субсидии)?

Вопрос номер два. В квартире, по сути, проживают четыре семьи. Ордер один. Дети прописывались после приватизации. Они прописаны в квартире 72,6 метров или на площади, находящейся в собственности мужа, 18 метров?

Можно ли квартиру наградить статусом коммунальной (один ордер), но может, есть другие пути?

Спасибо)

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Живем с мужем в Москве, в квартире прописано 7 человек, общая площадь квартиры 60,а жилая 42.Можем ли мы встать на расширение жилплощади? Или можем ли мы с мужем получить субсидию на покупку жилья как молодая семья? Квартира не приватизирована и жена прописана во Владимирской обл, но собственности у нее нет.

Могу ли я встать на очередь по улучшения жилья? Квартира приватизирована, родители собственники. В квартире прописаны и проживают 8 человек. Общая площадь 109 кв.м, жилая 62

У нас с мужем квартира в собственности в санкт-петербурге,-площадь квартиры-жилая 27 кв. м., общая 41,6 кв. м, сын зарегистрирован в этой квартире. Хотим купить для сына квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на сына,-может ли он получить субсидию для покупки квартиры в ипотеку?

Проконсультируйте по такому вопросу. Мы живем в Ленинградской области, муж прописан в г. Всеволожск, квартира в собственности на 4-х человек, прописаны 5 чел., площадь квартиры 54 кв.м, . Я и ребенок прописаны в Всеволожском районе, жилье муниципальное, площадью 78 кв.м, в квартире прописано 5 человек. Являемся ли мы нуждающимися в жилье как молодая семья? Какие документы необходимо собрать, и куда обращаться для выделения жилья или получения субсидии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в подпорожском районе ЛО, учетная норма жилья для их района не определена. В их квартире прописано 4 человека, площадь приблизительно равна 55 м кв.

Я прописана в Санкт-Петербурге вместе с четырьмя родственниками, площадь квартиры около 60 метров кв. У нас скоро родится ребенок. Нам необходима отдельная квартира, т.к. ребенок будет 7 членом семьи.

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Я прописана в приватизированной квартире, доли у меня НЕТ. Собственником жилья является моя мать. Квартира общей площадью 45 кв.м, жил.-27,5 кв.м.

Муж и 2 детей прописаны в другой квартире (договор соц. найма). Общая площадь 68 кв.м, жилая 44 кв.м. Мы проживаем в самой маленькой комнате 12 кв.м. Кроме мужа и детей в этой квартире прописаны еще 3 человека (всего 6). Приватизировать и продать ее невозможно, так как родственники никак не могут договориться.

Купить квартиру мы не можем. Ипотека недоступна. Мы имеем право встать на городскую очередь, чтобы когда-нибудь получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение