Могут ли забрать чужую машину у должника

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать машину и должника если он ездит по доверенности (не его собственность)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, тк машина не его и управляет он ей от имени владельца НЕ ДОЛЖНИКА,

Спросить
Пожаловаться

Муж приобрел машину на коммерческие платежи не имеющие отношение к зарплате, в собственность она не оформлена, ездит по доверенности, покупку машины отрицает. Так является ли такая машина общей собственностью супругов, если она даже не в собственности мужа пока?

Должник сидит в тюрьме. На имущество наложен арест. Пристав говорит что машину можем забрать на торги только если мать должника сама откроет гараж и отдаст машину у нее генеральная доверенность. Также должнику принадлежит половина невыделенной доли торгового центра который работает, можем ли с приставом прикрыть его временно пока не отдаст долг.

У меня имеется задолженность судебным приставам. Если я буду ездить на машине по генеральной доверенности, могут арестовать или забрать машину?

Могут ли приставы забрать машину из за кредитной задолженности, если она в собственности у другого человека, а у кредитного должника генеральная доверенность.

У меня есть машина в собственности. По моей доверенности ездил мой бывший сожитель. Он продал машину с документами. Купле продажа не оформлялась. Могу я как-то забрать документы и машину. И если нужно подавать в суд, могу ли я забрать всё до суда.

Машина арестована, муж ездил по доверенности, муж так же арестован. Могу ли я забрать машину со штраф стоянки имея доверенность от хозяина, но не имея вод. прав и капает ли оплата на штраф стоянке, если машина под следствием?

Купила машину у Росимущества арестованную приставами, на руках договор купли продажи, и платежный документ об оплате, но приставы отказываются передавать машину, более того они ее вернули должнику т к в процессе продажи в отношении должника введена процедура наблюдения, но приставы Росимущество не уведомили а арест сняли и машину вернули должнику, сейчас что мне делать вроде есть документы что я приобрела машину и оплатила, но на машине ездит должник, как забрать машину и кто будет отвечать в случае если ее повредят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель, а мой бывший муж-должник. У него арестовали машину с правом пользования, но ездит на ней совсем другой человек. Машину судебный пристав у должника забрать не может, так как должник бегает от судебного пристава. Можно ли как-нибудь забрать эту машину на реализацию без должника, может на автоэвакуаторе?

Мой должник ездит на машине которая на него не оформлена. Получает штрафы, я знаю, что за эту машину заплатил он, но оформил на другого человека. Как я могу доказать, что автомобиль является собственностью должника? Спасибо!

Дайте мне дельный совет.

Года 4,5 назад мой папа купил машину. Ваз 2110 2000 года выпуска, машина почти сгнила, но все еще ездит и на ходу.

Папа на себя машину не оформлял, а ездел только по гениральной доверенности. Генеральная доверенность оформлялась на три года, и почти год назад ген доверенность закончилась.

Приезжаю в ГАИ, там девченки говорят мне что машина в аресте.

,, Судебные приставы поставили запрет на перерегистрацию данного автомобиля,,

У мужика которго папа купил машину долги какие то, кредиты не платит и тд.

Хотел узнать. Могу ли я ездить на машине этой?!

Какой способ можете предложить мне, чтобы я мог просто ездить на ней, машина на ходу. И она для меня отличный вариант погонять.

Еще, эту машину могут забрать у меня?!

вдруг судебные приставы забудут у меня ее если увидят в городе

Спасибо, Дайте дельный совет простой, или мне ее проще бензином полить и сжечь?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение