Отказано в возбуждении дела из-за ошибки с датой на исполнительном листе - почему мне не сообщили раньше?

• г. Железнодорожный

Два месяца назад отдала исполнительный лист судебному приставу. От него не было не писем не звонков. Вчера добралась до них и узнала что мне отказано в возбуждении дела из-за того что на исполнительной листе дата выдачи написана от руки и не зверена печатью судьи (хотя внизу самого листа печать стоит). Я попросила отдать мне лист, но она мне сказала что выслала его мне по почте и чтоб я ей позвонила через несколько дней для выяснения местонахождения исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь получения листа и в суд за устранением по исп. листу.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо "наложение ареста на имущество". Пришел к приставу, она выдала постановление о возбуждении исполнительного производства и показала исполнительный лист. Вопрос в том, могут ли предъявлять исполнительный лист без решения суда, когда предварительное заседание будет только через 2 месяца, а на исполнительном листе стоит печать и подпись судьи которая не ведет данное дело?

Два года назад я отдала исполнительный лист бывшему мужу, чтобы он отвез его к себе на работу. Месяц назад он уволился, сказал что исполнительный лист мне пришлют по почте. Пришло письмо что возращается судебный приказ мировому судье. У мирового судьи мне сказали что к ним пришла его копия, а оригинала нет. Позвонила на работу бывшего мужа, бухгалтер сказал что у них нет оригинала а всегда была только копия, ее они и вернули. Как мне получить дубликат исполнительного листа, бывший муж говорит что оригинала у него нет?

Есть следующий вопрос: имеется исполнительный лист о выплате алиментов, выданный в 2011 году. После суда с бывшем мужем договорились, что исполнительный лист приставам не понесу (это конечно была моя ошибка), а деньги ребёнку он будет переводить ребёнку добровольно. Это было, но в небольших размерах, в настоящее время прекратилось. Я направила данный исполнительный лист судебным приставам, в возмуждении исполнительного производства отказано по следующим основаниям: 1. Срок предъявления исполнительного листа истёк (февраль 2011 года), 2. На самом исполнительном листе отсутствует дата на титульном листе (по тексту дата выдачи исполнительного листа указана). Преображении в канцелярию суда мне разъяснили, что мне необходимо написать заявление на исправление опечатки, если необходима копия исполнительного листа (изначально у меня было их два, приставы один не вернули). Какие мои дальнейшие действия для решения вопроса о выплате алиментов? Заранее спасибо!

На выдачу исполнительного листа на руки, но они отправили его приставку на взыскании алиментов, сегодня позвонила мне сказали, что пристав отказала в возбуждении исполнительного производства, потому что нет моего заявления, хотя на 1/6 она вела производство, я же не виновата, что суд напрямую приставам отправляет исполнительный лист с пандемией, вопрос мой прошло 3 недели исполнительный лист мне не пришёл, как привлечь пристава к ответственности? Все данные есть у неё мои.

В Исполнительном листе неправильная дата рождения должника. Поехала в суд менять исполнительный лист. Меня не хотели принимать. Подняли дело. В деле неправильная дата рождения ответчика. Судья друг ответчика. Думаю это сделали специально. Что делать?

Я оставила заявление в канцелярии на замену исполнительного листа с просьбой указать правильную дату рождения должника. Мне его даже не подписали. Не написали во 2 экземпляре что приняли исполнительные листы и заявление.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Передала один исполнительный лист по алиментам приставам. На руках имеются еще два исполнительных листа на того же самого должника. Их передавать приставу который ведет производство по первому листу или через приемную?

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по дубликату исполнительного листа. При этом утраченный оригинал исполнительного листа был выдан 30.05.2002 года.

18.10.2010 г. было вынесено определение суда о выдаче дубликата данного листа. При этом взыскатель не просил суд восстановить срок предъявления исполнительного листа.

Должнику стало известно о возбуждении в отношении него исполнительного производства только 23.10.2012 г.

Срок для обжалования постановления пристава о возбуждении исполнительного производства пропущен должником без уважительной причины. Срок для подачи частной жалобы на определение суда о выдаче дубликата также пропущен без уважительной причины.

В дубликате исполнительного листа в поле исполнительный лист выдан указана дата фактической выдачи дубликата - 02.11.2010 г. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано...12.11.2010 г. на исполнение судебному приставу-исполнителю Совесткого районного отдела судебных приставов г. Н... поступил исполнительный документ: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (ДУБЛИКАТ) №ХХХХ от 02.11.2010 (!), выданный органом: Октябрьский районный суд г. Н., на основании решения (!) (?), вступившего в законную силу 02.11.2010 (!)...

Вопрос: Что можно сделать в такой ситуации должнику?

Почему пристав указывает в постановлении дату выдачи дубликата, а не дату вступления в силу решения суда 2002 года?

Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение