Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23846

09.06.2001, 12:37

Я хочу открыть частное предприятие. Где я могу получить информацию, какие налоги и в каком размере я должен платить?

И где я могу узнать какие документы нужны для регистрации, и где имеются типовые формы. Спасибо.

Ответы юристов

12.06.2001, 13:27

Информацию о налогах Вы можете, в соответствии с НК РФ, получить бесплатно в налоговом органе по месту регистрации (что правда маловероятно) или в любой консультации (аудиторской или юридической фирме), для чего Вам необходимо определиться с формой и видом деятельности.

По вопросу необходимых документов рекомендую обратиться в регистрирующий орган (регистрационную палату) или организацию занимающуюся регистрацией предприятий.

Вопрос № 17174864

02.04.2020, 11:07

Я одинокая мама оформлена на 5600 часы детям 6 и 11 лет. Какой размер налога я должна платить.

Я одинокая мама оформлена на 5600 часы детям 6 и 11 лет. Какой размер налога я должна платить.

Ответы юристов

02.04.2020, 11:30

Стандартный налоговый вычет на детей составляет:

на первого-второго - по 1400 руб. Если Вы одинокая мама (в граче отец-прочерк), то размер вычета удваивается. Таким образом, вычет составляет 5600 руб, платить НДФЛ не нужно. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика превысит 350 000 руб.

Вопрос № 569566

02.05.2008, 19:36

Я,предприниматель, арендую двухэтажное нежилое здание, и хочу пересдать его в аренду. Какой налог я должна буду платить?

Я,предприниматель, арендую двухэтажное нежилое здание, и хочу пересдать его в аренду. Какой налог я должна буду платить?

Ответы юристов

02.05.2008, 20:52

Если Вы на общей системе - НДФЛ, НДС, ЕСН

Если на упрощенной, то в зависимости от вида либо 6% от всех поступлений либо 15% доходы минус расходы

С уважением.

Вопрос № 10811493

15.06.2016, 18:26

Я являюсь гражданкой РФ, имею квартиру в Украине, хочу её продать. Какие налоги и в каком размере я должна заплатить?

Я являюсь гражданкой РФ, имею квартиру в Украине, хочу её продать. Какие налоги и в каком размере я должна заплатить?

Ответы юристов

15.06.2016, 18:46

Будете платить налог в размере 30 % от продажной стоимости.

Вопрос № 4892493

17.09.2014, 15:08

Я хочу открыть собственную фирму такси. Подскажите, какие мне нужны документы, и какие налоги я должен буду платить?

Я хочу открыть собственную фирму такси. Подскажите, какие мне нужны документы, и какие налоги я должен буду платить?

Ответы юристов

17.09.2014, 15:10

По документам, смотря что Вы открываете - ООО или ИП.

По налогам - все пенсионные и страховые выплаты.

Вопрос № 5146150

18.10.2014, 09:02

Хочу открыть предпринимательство (строительную фирму) какие нужны документы и какие налоги я буду должна платить.

Хочу открыть предпринимательство (строительную фирму) какие нужны документы и какие налоги я буду должна платить.

Ответы юристов

18.10.2014, 09:12

Сопровождение открытия фирмы - платная услуга.

Вопрос № 12730307

21.06.2017, 09:52

Я хочу открыть косметический салон. Какие налоги я должна буду выплачивать и сколько 7

Я хочу открыть косметический салон. Какие налоги я должна буду выплачивать и сколько 7

Ответы юристов

21.06.2017, 09:54

Можете открыть ИП и выбрать упрощенную систему налогообложения 6 процентов и с Ваших доходов платить всего 6 процентов.

Вопрос № 604535

14.07.2008, 13:39

Должен ли я платить налог (и в каком размере) за продажу квартиры полученной по наследству в 2007 г. и проданной за 1 660 000 руб.

Должен ли я платить налог (и в каком размере) за продажу квартиры полученной по наследству в 2007 г. и проданной за 1 660 000 руб.

Ответы юристов

14.07.2008, 13:46

Да, должны. В размере 13% от 1 660 000 руб. Но если Вы подадите заявление на налоговый вычет, то можете заплатить только 13% с 660 000 руб.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских