Продажа нерастаможенных авто из Литвы в Башкортостане - возможность и сроки использования на территории РФ

• г. Давлеканово

Такого характера В Республике Башкортостан последнее время продаются нерастаможенные авто из литвы на литовских номерах Высылаю вам пример объявления: Продам не растаможенна на литовском учете. Сделаю ген доверенность весь пакет документов на ваше имя. машина в отличном состоянии. Гениральная доверенность сроком на 5 лет Вопрос можно ли купить такое авто и как долго можно на ней ездить по территории РФ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Передвигаться на авто по РФ с литовскими номерами Вы не можете так как Вы гр. РФ и обязаны выполнять требования закона РФ. Вы можете передвигаться по территории РФ на авто с литовскими номерами, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ или ПМЖ. Даже если авто имеет литовскую регистрацию и принадлежит литовской фирме, а Вы работник литовской фирмы но гр.РФ, по закону РФ Вы не имеете право управлять авто на территории РФ, можете быть только пассажиром.Есть еще такой нюанс . Российские таможенные органы выдают временный ввоз только иностранным гражданам или гражданам РФ, имеющим постоянный вид на жительство в другом государстве.

Все равно авто нужно будет растомаживать, но это будет уже Вашей проблемой с вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают купить авто на литовских или белорусских номерах. Говорят что можно ездить гражданам СНГ, оформят по доверенности. Стоит ли в такой ситуации брать авто? И что будет если гражданин России будет ездить на авто, который состоит в литовском или в белорусском учете. Спасибо.

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Я гражданин Киргизии, можна литовским машины ходит с теретори рассии? Документы впорятке, толька номера литовский.

Интересует вопрос приобретения машины на литовских номерах. Ситуация такая: машина покупается в Литве, оформляется на гражданина СНГ (только не РФ), в нашем случае, друг из Казахстана согласен оформить на себя, затем ввозится на территорию РФ и выписывается генеральная доверенность на меня, гражданина РФ. Могу ли я ездить на такой машине или это не будет законно? И как часто надо выезжать для продления срока пребывания машины на территории РФ (так называемый въезд-выезд). Заранее спасибо!

Я, гр. РФ проживаю на территории Украины, хочу купить авто с литовским учетом по доверенности, могу ли я спокойно ездить по Украине и по России? Заранее спасибо!

Я гражданин РБ. Увидел объявление авто на литовских номерах. В объявлении написано, что могут ездить граждане РФ по ген доверенности или они могут поставить авто на беларусский учет.

Скажите, возможно ли это и могу ли я передвигаться на этом авто?

Авто 2002 г.в.

Машина на литовских номерах имеется генеральная доверенность, но она скоро заканчивается, как её можно продлить если связь с хозяином машины утеренна? Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Литвы. В декабре 2015 г. получил вид на жительство. Могу ли я управлять личным автомобилем на территории РФ и зарегистрированным в РФ с Литовским водительским удостоверением? И могу ли я пересекать Гос границу РФ-Литва с литовским ВУ? Или по ВНЖ я обязан поменять литовское ВУ на Российские?

Машины с Литовскими и Белорусскими номерами. Автомобили стоят на границе Белоруссия-Литва (город Ошмяны поселок Беняны) и я сам тоже. На этих автомобилях можно ездить только по гендоверенности и растаможить в территории Рф нельзя, не проходят по годам. Доверенность будет делаться по вашим данным от первого лица на вас. Доверенность в Белоруссии выдается на 3 года. (для литовских машин делаем в Литве на 10 лет) после оформления можете сами забрать от нас или же сможем доставить. Автомобили как на фото. Состоянии отличное все проверено нами в диагностическом центре. Возможно в рассрочку bmw 320 2004 год объем 2,0 л 142 л. с механика 145 000 рублей (учет Белорусский) mercedes e200 2004 год объем 1,8 л 163 л. с автомат 160 000 руб (учет Литвы) Цены указаны без учета доставки если сами заберете от нас. Если мы перегоним то +15 000 рублей до Уфы.

Я имею доверенность, выданную на мое имя в Литве на литовском языке и заверенную литовским нотариусом. Подскажите, пожалуйста, где в Москве я могу сделать перевод этой доверенности на русский язык и заверить ее у российского нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение