Международное Комитет собирается провести переаттестацию для полиции в целях улучшения качества органов внутренних дел

• г. Курильск

После переаттестации в полицию у меня закончился контракт подписанный на 3 года еще в милиции при зачислении в штат. Стаж службы в органах внутренних дел составил 3 года 7 месяцев. С работы я вынужден был уволиться по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. У меня среднее специальное образование, работал успешно без взысканий участковым уполномоченным. Переаттестацию прошел отлично. Имел звание лейтенанта полиции. Могу ли я вернуться в полицию с таким набором обстоятельств и таким образованием. Денег на обучение просто нет.

Ответы на вопрос (1):

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Вы можете подать документы для поступления на службу в ОВД, а там на усмотрение руководства.