Международное Комитет собирается провести переаттестацию для полиции в целях улучшения качества органов внутренних дел

• г. Курильск

После переаттестации в полицию у меня закончился контракт подписанный на 3 года еще в милиции при зачислении в штат. Стаж службы в органах внутренних дел составил 3 года 7 месяцев. С работы я вынужден был уволиться по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. У меня среднее специальное образование, работал успешно без взысканий участковым уполномоченным. Переаттестацию прошел отлично. Имел звание лейтенанта полиции. Могу ли я вернуться в полицию с таким набором обстоятельств и таким образованием. Денег на обучение просто нет.

Ответы на вопрос (1):

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Вы можете подать документы для поступления на службу в ОВД, а там на усмотрение руководства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли восстановление в МВД России ранее служившего в МВД звание лейтенант должность Участковый уполномоченный милиции уволенный по собственному желанию до переаттестации в полицию?

У меня высшее юридическое образование, ранее работал в органах внутренних дел уволился по собственному желанию в специальном звании старшего лейтенанта милиции, сейчас мне 40 лет, хочу пойти служить по контракту в армию РФ или в подразделение МЧС.

Могу ли я с учетом возраста пойти туда без зачета работы в Органах внутренних дел и могу ли с учетом стажа работы и офицерского специального звания?

Я уволился из милиции в 2010 году по собственному желанию в звании старший лейтенант милиции, работал старшим участковым. Могу ли я восстановиться в полицию в настоящее время? Возраст 31 год. образование среднее-специальное. В настоящее время военнослужащий по контракту.

УК РФ в мировом суде в 2002 году было прекращено в связи с примирением сторон первую переаттестацию в 2011 году в связи с переходом из милиции в полицию я успешно прошел в марте 2012 года на внеочередной переаттестации мне объявили что я подлежу увольнению из органов полиции в связи с тем что в отношении меня в 2002 году было прекращено уголовное дело по статье 319 УК РФ как меня могут уволить если статья 40 ФЗ о ПОЛИЦИИ утратило силу и первую переаттестацию я прошел и как мне быть в случае увольнения.

По поручению начальника СУ УМВД России по Энской области начальник СО ТО МВД России по Юрьевскому району провел работу по изучению личного состава соответствующего территориального органа с целью отбора кадров на замещение двух вакантных должностей следователей указанного следственного подразделения. По результатам представил начальнику СУ УМВД России по Энской области докладную записку, в которой изложил, что претендентами на должности следователей являются следующие лица:-участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции С., стаж службы в органах внутренних дел 3 года, образование среднее профессиональное юридическое;-инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Н., стаж службы в органах внутренних дел 6 лет, образование высшее педагогическое;-оперативный уполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции лейтенант полиции Н., стаж службы в органах внутренних дел 11 месяцев, образование высшее экономическое и среднее профессиональное юридическое.

Оцените указанную в докладной записке информацию и определите, могут ли отобранные начальником СО ТО МВД России по Юрьевскому району кандидаты претендовать на должности следователей. Помигите.

Прохожу военную службу в федеральной службе войск национальной гвардии (внутренние войска) в звании лейтенант, на офицерской должности! Обучение проходил в гражданском вузе на военной кафедре, где и получил звание лейтенант запаса после чего подписал контракт на 5 лет, отслужил год и в связи с семейными обстоятельствами нужно уволится, в дальнейшем планирую трудоустройство в министерство внутренних дел в полицию. Подскажите как правильно уволится? Чтобы потом в дальнейшем не было проблем с трудоустройством в полицию, заранее спасибо!

Если гражданин, имеет средне-специальное юридическое образование по которому он проходя службу в полиции получил офицерское звание в 2012 году, и в этом же году был уволен по собственному желанию из органов МВД. Через три месяца после увольнения из полиции, так же в 2012 году, поступил на службу по контракту. В апреле 2016 года, истекает срок контракта и в связи с этим, может ли данный гражданин устроиться в полицию с сохранением ранее приобретенного им офицерского звания, всё с тем же средне-специальным юридическим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году уволился по собственному желанию в звании лейтенанта милиции, образование среднее специальное (школа милиции) в личном деле есть взыскание погашенное (неполное служебное за унс) возможно ли восстановление на службу мне 27

Работал в милиции, после переаттестации в полиции, первоначальную подготовку прошел, больше пяти лет отработал, потом уволился по собственному желанию. Вопрос: какая процедура устройства заново на работу в полицию? Надо ли заново проходить первоначальную подготовку и сохранится ли мое предыдущее звание?

Уволился из полиции по собственному, после успешного прохождения аттестации в 2011 году. Стаж 2 года 4 месяца, образование среднее специальное юридическое - школа милиции, хочу восстановиться. Не знаю как это сделать? Увольнялся в звании лейтенанта, высшего не имею,23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение