Вопросы по действиям приставов и аресту имущества при обжаловании решения суда

• г. Новосибирск

Я задавала вопрос №2382094 о действиях приставов. Кратко: у приставов исполнительный лист, но решение суда мы сейчас обжалуем.

Возникли вопросы:-из имущества у мужа есть только машина, в случае описи имущества, могут ли они её арестовать, если на данный момент данная машина проходит по другому судебному заседанию по разделу её бывшей женой и моим мужем?-насколько мне известно, деньги пристава начинают высчитывать с з/п человека в случае, если выясняется, что никакого имущества у него нет (после проверки). Тогда хотела спросить-каков будет процент выплат с зарплаты, если у мужа двое несовершеннолетних детей (платит 33% на алименты), и на днях родится третий ребёнок? Других источников дохода у него нет. Из имущества только эта спорная машина и квартира, находящаяся в залоге у банка (куплена в ипотеку) и вся мебель и бытовая техника куплена мною ещё до брака.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Арест на машину может быть наложен, тем более пока нет судебного решения в отношении машины.

2. В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с заработной платы должника вправе удерживать 50% от заработной платы.

3. В случае отсутствия имущества и денежных средств за счёт которых может быть исполнено решение суда, судебный пристав обязан окончить исполнительное производство.