Вопросы по действиям приставов и аресту имущества при обжаловании решения суда

• г. Новосибирск

Я задавала вопрос №2382094 о действиях приставов. Кратко: у приставов исполнительный лист, но решение суда мы сейчас обжалуем.

Возникли вопросы:-из имущества у мужа есть только машина, в случае описи имущества, могут ли они её арестовать, если на данный момент данная машина проходит по другому судебному заседанию по разделу её бывшей женой и моим мужем?-насколько мне известно, деньги пристава начинают высчитывать с з/п человека в случае, если выясняется, что никакого имущества у него нет (после проверки). Тогда хотела спросить-каков будет процент выплат с зарплаты, если у мужа двое несовершеннолетних детей (платит 33% на алименты), и на днях родится третий ребёнок? Других источников дохода у него нет. Из имущества только эта спорная машина и квартира, находящаяся в залоге у банка (куплена в ипотеку) и вся мебель и бытовая техника куплена мною ещё до брака.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Арест на машину может быть наложен, тем более пока нет судебного решения в отношении машины.

2. В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с заработной платы должника вправе удерживать 50% от заработной платы.

3. В случае отсутствия имущества и денежных средств за счёт которых может быть исполнено решение суда, судебный пристав обязан окончить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредиты в браке не платила есть исполнительные листы сейчас разведена раздел имущества по обоюдному согласию квартира куплена по военной ипотеке 8 мес назад и в залоге у банка осталась ему и машина тоже ему куплина на его деньги он один собственик у меня мебель и техника после развода пристова могут на его имущества наложить арест это может каснуться бывшего мужа если да что нужно сделать что бы этого не случилось и его не беспокоили Спасибо.

Ситуация такая: после развода со мной остался проживать несовершеннолетний ребенок, квартиры у нас с супругом не было, но мебель и бытовая техника все куплено в браке, так же есть машина, на которой сейчас ездит муж, мебель он оставил мне с ребенком. Вопрос: могу ли я подать на раздел имущества с тем, чтобы он выплатил мне половину стоимости машины?

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, ипотечные квартиры я так понимаю не заберут тк они в залоге? И еще вопрос: приставы будут конфисковывать движимое имущество в квартирах (быт технику, мебель, вещи)? Если да, то в какую квартиру поидут, в обе? И как можно уберечь имущество? Поможет, если жена выпишется из квартир.

Был развод с мужем без раздела имущества. Теперь получила на мужа исполнительный лист от пристава. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы спасти свою долю нажитого в браке имущества (только бытовая техника, мебель). Муж проживает и работает в другом городе. В совместной квартире не бывает.

С бывшей женой после развода на словах договорились о разделе имущества (мебель, бытовая техника, и.т.п), позже она отказалась от раздела оставив все имущество в своем пользовании. Ни чеков ни других документов доказывающих, что это имущество куплено в период совместного проживания у меня к сожалению нет. Что необходимо сделать мне в данной ситуации, что бы подать исковое заявление на раздел имущества?

Спасибо.

У моего мужа до брака есть иск по исполнительному листу он не платит по нему, на мне квартира в собственности которая была взята в ипотеку до брака с мамой, в браке с мужем была куплена только Машина могут ли приставы ористовать машину или отнять квартиру? Или описать технику в квартире которая была куплена тоже до брака.

В браке 7 лет. Сейчас разводимся. Квартира куплена на мамины деньги, (она живет снами) оформлена на меня до брака. Все остальное-мебель, бытовая техника, машина куплены на доходы всех троих. Имущество будет делится на супругов и на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, она оказалась в залоге у банка, был суд. Первый присудил оставить машину у нас, банк подал аппеляцию, второй суд проиграли. Решение суда еще не вступило в силу. С мужем сейчас разводимся, могу ли я сейчас подать на раздел имущества, (машины) у меня двое несовершеннолетних детей, если да то какие для меня и мужа будут последствия. Заранее спасибо!

Развелся с женой год назад, в браке я брал кредит на свое имя, кредит был потрачен на машину б/у, мебель, бытовую технику. После развода раздела имущества не было, машина осталась мне, вся техника и мебель бывшей жене и дочери. Алименты плачу исправно. В новой семье у меня родился ребенок, выплата алиментов дочери от первого брака и кредит составляет практически всю мою заработную плату, жить практически не на что. Могу ли я разделить выплату кредита с бывшей женой?

В разводе уже 2 года. Общий ребёнок (ему 4 года) живет со мной. Муж хочет подать на раздел имущества (бытовая техника и улучшения в моей собственной квартире). Может ли он что-то Забрать, если нет чеков на покупку техники и мебели? Как быть, если до брака в квартире была вся техника и мебель, а в браке произведена ее замена на более современную? Может ли бывший муж претендовать на эту технику и мебель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение