Как поменять фамилию и получить соответствующие документы

• г. Кызыл

Хочу поменять свою фамилию. Оплатив госпошлины в размере 1000 руб и 200 руб, получила Свидетельство о перемене фамилии и Свидетельство о рождении (уже с новой фамилией).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Власта,добрый день! Необходимо представить:

- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме ;

- две личные фотографии установленного образца;

- документы, подтверждающие основания для замены паспорта:

а) при изменении гражданином в установленном порядке ФИО, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения – паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации/расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

- квитанцию об оплате государственной пошлины.

Пунктом 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен размер госпошлины:

- за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 рублей;