Как поменять фамилию и получить соответствующие документы

• г. Кызыл

Хочу поменять свою фамилию. Оплатив госпошлины в размере 1000 руб и 200 руб, получила Свидетельство о перемене фамилии и Свидетельство о рождении (уже с новой фамилией).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Власта,добрый день! Необходимо представить:

- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме ;

- две личные фотографии установленного образца;

- документы, подтверждающие основания для замены паспорта:

а) при изменении гражданином в установленном порядке ФИО, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения – паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации/расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

- квитанцию об оплате государственной пошлины.

Пунктом 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен размер госпошлины:

- за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Я год назад вышла замуж в свидетельство о браке перемена фамилии мужа но я не поменяла поспарта и приехала в рассию тепер мне сказали что моя фамилия должна соотвествовать как на свидетельстве или же поменять свидетельство и в перемени вписать свою фамилию можноли в посольстве поменять свидетельство.

Я сменила фамилию, в ЗАГСе сказали, что автоматически меняется фамилия ребенка (16 лет). В результате у меня на руках мое свидетельство о перемене имени, новое свидетельство о рождении ребенка с указанием новой фамилии и у ребенка новый паспорт с новой фамилией. В школе при смене фамилии требуют свидетельство о перемене имени на ребенка (которого у меня нет изначально-в ЗАГСе сказали что его не выдают). Как быть. Ребенок в 11 классе, впереди аттестат.

Был вынужден сменить фамилию, так как в ЗАГСе перепутали буквы Е и Ё, вследствие чего в архиве и в свидетельстве о рождении была фамилия с разной буквой. Для получения загранпаспорта необходимо указать свидетельство о перемене фамилии, но мне такого не выдавали. Может ли им служить новое (повторное) свидетельство о рождении с уже исправленной фамилией? Или нужно какое-то другое?

Всей семьёй после 10 лет брака поменяли фамилию на фамилию жены... При перемене фамилии выдали свидетельства о перемене фамилии мне и жене. Заменили свидетельство о рождении мне и сыну... сыну свидетельство о перемене фамилии не выдали, а только сменили свидетельство о рождении. Правомерно ли нам с сыном заменили свидетельство о рождении... или же должны были выдать только свидетельство о перемене фамилии?

СПАСИБО!

Я решил поменять фамилию. Прошёл всю необходимую процедуру, получил на руки свидетельство о перемене фамилии, теперь нужно поменять паспорт, но, обстоятельства поменялись, и теперь мне не нужно переходить на другую фамилию, а нужно остаться на прежней. Как поступить в данной ситуации? Получать новый паспорт, а потом снова менять фамилию на прежнюю, либо на данном этапе, не получая новый паспорт с новой фамилией, можно написать заявление в ЗАГС об отказе в перемене фамилии? Благодарю за ответ!

Проживаю на территории Германии. В 2009 году вышла замуж на территории Дании. Фамилию на фамилию мужа поменяла спустя 2 недели вв немецком органе загса. С этой бумагой пошла в российское консульство, в перемене фамилии на основе этого документа было отказано. Сказали менять фамилию по собственному желанию.

Так я и сделала спустя 2 года, указав причину: беру фамилию мужа. В сентябре 2011 получила свидетельство о перемене фамилии, сразу же работник консульства забрал моё свидетельство о рождении, пояснив, что его отправят на замену на новую фамилию, в орган загса где я родилась. Получается моя фамилия при рождении будет фамилия мужа, Это нарушает полную хронологию в моих документах. Свидетельство о браке обменять невозможно. В свидетельстве о рождении ребёнка, рождённого на территории Германии указана моя девичья фамилия.

Сейчас я узнала, что согласно федеральному закону статья 13 перемену фамилии в немецком органе загса должны были признать действительной.

Как можно отменить перемену фамилии по собственному желанию или хотябы добиться, чтобы не вносили запись в акт о гражданском состоянии.

За ранее большое спасибо!

Хочу изменить фамилию. Мне 16 лет. В моём свидетельстве о рождении записана фамилия моего отца, а я хочу поменять её на фамилию моей мамы, с которой я вместе проживаю. Родители собираются разводиться. Мама согласна на перемену фамилии, а отец нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

В соответствии с Положением о рассмотрении ходатайств о перемене фамилий форма заявления, действующая сегодня, содержит графу - причины перемены фамилии. Какими они могут быть если при разводе я не хочу оставлять фамилию мужа и не хочу брать фамилию отца (матери) или кого-то из родных? Хочу взять просто понравившуюся мне фамилию. Как мне поступить, что указть в графе "причина перемены фамилии"?

Я одинокая мама и собираюсь поменять фамилию. Хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка также была указана моя новая фамилия и чтобы ребёнок носил мою новую фамилию. Могу ли я поменять свидетельство о рождения, чтобы избавиться от упований старой фамилии и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение