Существуют ли еще номативные акты,

регламентирующие порядок создания и функционирования общественных фондов, помимо ГК РФ (ст.118,119), законы "Об общественных объединениях", "О некоммерческих организациях", приказ Минюста РФ № 19-47-94-94 от 16.09.94? Какой орган регистрирует создание фонда (управление юстиции или регистрационная палата)?

номер вопроса №23847
прочитан 54 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! Кроме названных еще существуют постановление ВС РСФСР от 18 декабря 1991 г. № 2057-1 "О регистрации общественных объединений в РСФСР и регистрационном сборе" (п. 4, 6), приказ Минюста РФ от 6 октября 1997 г. № 19-01-122-97, приказ Минюста РФ от 16 февраля 1998 г. № 19, Разъяснение Минюста РФ от 31 мая 1995 г. № 08-09-269-95 "О Федеральном законе "Об общественных объединениях" и др. Регистрацию юридических лиц осуществляют органы юстиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X