Как идентифицировать счета в банке при наследовании, если нет документов и связи с умершим?

• г. Тюмень
Открыла наследное дело. Обнаружились счета в банке, но банк не может идентифицировать их. А у меня нет книжек, счетов на вклады и т.д. Поскольку не проживали, не общались с умершим. Что мне делать в таком случае?
Ответы на вопрос (4):

Элла, по запросу нотариуса банк обязан идентифицировать счет, в противном случае обращайтесь с жалобой в Банк России.

Здравствуйте. Обращаться в суд

Здравствуйте.

То есть, счета они обнаружили, а идентифицировать не могут? Это странно.

Вообще, Вы нотариусу указываете, в каких банках и сколько счетов, и уже он эту информацию проверяет. И потом выдает Вам свидетельство о праве на наследство.

И все делается по ФИО. Представлять что-то дополнительно не требуется.

С уважением.

Добрый день, Элла.

Вообще в банке хитрят, если ннашлись счета принадлежавшие вашему отцу, значит на электронном носителе в банке есть сведения о принадлежности этих счетов вашему отцу.

Банк требует подтверждения принадлежности счетов на каком-либо бумажном носителе.

Как пишете Вы ничего не нашли.

В этом случае если нотариус откажет вам в выдаче свидетельства о праве на наследство на отцовские счета обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности отцу счетов, о признании за вами права собственности на денежные средства на счетах.

С уважением

Надеюсь ответ помог.