Как разделить трехкомнатную квартиру между дольщиками и привести ее в собственность, несмотря на несогласие одного из участников

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Мы проживаем в трехкомнатной квартире, квартира приватизирована, на три дольщика. Я и мой сын (совершеннолетний) и дядя брат моей мамы. Как и какие нужны мне документы чтоб разделить квартиру по комнатам, в собственность. Причем особенность раздела будет такова что дядя не будет на это согласен. Можно ли както разделить в судебном порядке, мы с сыном хотим продать комнаты и купить отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственниками 1/3 доли трехкомнатной квартиры. Документы подтвержающие право собственности свидетельство о гос. регистрации права собственности.Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением и за каждым собственником закрепить отдельную комнату. Приходите на бесплатную консультацию с документами.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой несовершеннолетний сын, моя сестра и мой брат прописаны в трёхкомнатной квартире.

Квартиру хотим продать и купить каждый отдельное жилье.

Как лучше приватизировать квартиру, чтобы в последствии удобнее ее продать?

Спасибо.

Возникла такая проблема. Квартира приватизирована на троих людей, моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь брата. В квартире 2 комнаты. Хотим выделить в квартире метры, но маленькая комната (комната моего мужа) на 0,6 м больше, чем должна быть его доля. Можно ли нотариально отдать мужу эти 0,6 м, если брат будет согласен? И если не будет согласен, то что делать? В дальнейшем хотим комнату продать или разменять квартиру. Спасибо!

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

У меня такой вопрос: У моей мамы в собственности однокомнатная квартира. У нее два совершеннолетних сына (я и мой брат) проживающие от нее отдельно. Мама хочет завещать квартиру мне. Как правильно оформить мое право на ее квартиру, что бы мой брат не мог его оспорить? Заранее благодарю за ответ.

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с мамой. Квартира приватизирована. Мой родной брат прописан в комнате в коммунальной квартире с женой и сыном. Его комната не приватизирована, коммунальные услуги им не оплачиваются. Будет ли мой брат иметь право на квартиру, где я сейчас прописана после смерти моей мамы? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан а комнате с женой и сыном (совершеннолетний) в коммунальной квартире, комната не приватезирована. Я с женой в разводе более 10 лет. И проживаю отдельно. Жена хочет приватезировать и прдать комнату и купить квартиру в области. Я хочу сохранить Московскую прописку. И можно ли получить отдельное жилье и куда оброщаться.

Моя мама пенсионерка, живет одна. С ней в квартире прописан мой брат (он в тюрьме). Квартира не приватизированна. Я живу отдельно, у меня квартира в собственности. Я не хочу прописываться к маме т.к. оформляю субсидию на ее квартиру. Квартира мамы-это наше наследство с братом на пополам. Мой брат не против, чтобы я приватизировала эту квартиру на себя, но жить в ней будет он т.к. у меня нет проблем с жильем. Подскажите какие мне для этого от него нужны документы? С уважением, Елена.

Мы проживаем в трехкомнатной квартире в которой зарегистрированны я,трое моих детей, мой отец и мой брат квартира неприватизирована является гос собственностью. Мой брат осуждён и отбывает срок в заключении. ВОПРОС: каким образом мы можем приватизировать квартиру? И возможно ли приватизировать квартиру неучитывая интересы брата чтобы он неявлялся её собственником? Я планирую купить брату комнату каким образом я могу его выписать из квартиры и прописать в комнату в его отсутствие? Ответственным квартиросьемщиком являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение