Как разделить трехкомнатную квартиру между дольщиками и привести ее в собственность, несмотря на несогласие одного из участников

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Мы проживаем в трехкомнатной квартире, квартира приватизирована, на три дольщика. Я и мой сын (совершеннолетний) и дядя брат моей мамы. Как и какие нужны мне документы чтоб разделить квартиру по комнатам, в собственность. Причем особенность раздела будет такова что дядя не будет на это согласен. Можно ли както разделить в судебном порядке, мы с сыном хотим продать комнаты и купить отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственниками 1/3 доли трехкомнатной квартиры. Документы подтвержающие право собственности свидетельство о гос. регистрации права собственности.Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением и за каждым собственником закрепить отдельную комнату. Приходите на бесплатную консультацию с документами.