Могут ли отказать в уменьшении алиментов, если при уменьшении сумма будет превышать прожиточный минимум?

• г. Сургут

Мой муж имеет ребенка от бывшей жены и платит алименты 25% Им же был усыновлен мой ребенок и на него по суду присудили платить 16,5%. Сейчас он подает иск об уменьшении алиментов на бывшую жену. Ребенок от первого брака не инвалид, ему принадлежит пол квартиры мужа, мать работающая и обеспеченая. Могут ли тказать в уменьшении алиментов, если даже при уменьшении сумма будет привышать прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Небольшая вероятность всегда имеется. Но скорее всего, решение будет в вашу пользу, поскольку действительно обстоятельства изменились.