Как соседка смогла снять видео моей мамы с елкой в лесу без видимости леса?

• г. Тула
Мама выкопала маленькую ёлку, примерно 50 см в лесу. Соседка (по её словам) как-то сумела снять видео, как мы шли из леса с ней в пакете. Хотя судя по обзору от нашего дома, она не могла снять как мы идём конкретно из леса, потому что от нашего дома идёт длинная дорога со стоящими домами, т.е. до леса далеко и даже из окна лес не виден. В любом случае, может ли что-то грозить моей маме? Ведь видеофиксации выкопа елки нет.
Ответы на вопрос (7):

Вряд ли при отсутствии доказательств

Доказательств нет, но ёлку мы посадили возле дома.

Света, вашей матери ничего не грозит, при указанных в вопросе обстоятельствах.

Вам нет повода для беспокойства- при требовании соседки дать денег- ст 141 УпК РФ по ст163 УК РФ - заявление в полицию

не имеет значения, как это могла или не могла снять.

Важен сам факт того, что видео зафиксировало определённые события.

Оценку ему даёт должностное лицо при вынесении решений.

Видео могло зафиксировать макушку ёлки в пакете, а не сам факт выкапывания. Мы эту ёлку могли у соседей по дороге попросить или купить у них.