Можно ли учесть армянский паспорт при покупке автомобиля?

• г. Кострома
Можно ли армянский паспортов учот поставит машину
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте можно ли армянский паспортов учот поставит машину

В Армении можете

Доброго времени суток, Арман! Обязательно поставить авто на учёт и, соотвественно, можно и нужно. На основании п.35 Правил регистрации т/с , регистрация в РФ т/с, принадлежащего иностранному гражданину, осуществляется на срок разрешенного пребывания иностранца в РФ - временно - 1) на срок пребывания ( при наличии визы); 2) на срок регистрации (при разрешенном безвизовом пребывании ). Вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД - любой, удобный Вам, и оформить временную регистрацию авто . Срок действия регистрации авто будет ограничен сроком Вашей регистрации по месту пребывания в РФ. Купить авто в РФ иностранец также может без проблем. С уважением