Как правильно оформить запись в трудовой после увольнения по срочному договору в случае отличия даты увольнения, выдачи приказа и начисления заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник уволен по срочному договору 5 апреля 2013 г. Приказ выпущен 5 апреля 2013 г. А расчет перечислен был на карту 15 апреля. Подскажите, как быть в такой ситуации, каким числом сделать запись в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Запись нужно сделать той датой, которая указана в приказе. датой прекращения трудового договора - последним рабочим днем работника.

в вашем случаев трудовой книжке должна быть внесена дата увольнения 5 апреля 2013г.

Расчет произведен с нарушением трудового законодательства, и работник может взыскать за задержку выплаты проценты.