Как убрать отца из свидетельства о рождении?

• г. Омск

В свидетельстве о рождении у меня прописан материн отец. Как его убрать? Ведь он даже не настоящий.

Ответы на вопрос (3):

Изначально необходимо обратиться в орган ЗАГСа который выдал данное свидетельство с заявлением об устранении ошибки (вопрос по чьей вине это произошло?). Если откажут вносить, получить письменный отказ и обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Изначально надо обратиться в орган ЗАГСа который выдал данное свидетельство с заявлением об устранении ошибки (вопрос по чьей вине указаны неверные данные об отце). В случае получения письенного отказа обращатся в суд с заявлением об уставновлении юридического факта.

запись об отце в свидетельстве о рождении могли внести со слов вашей матери, так что пообщайтесь с ней - вячсните почему она сообщила такие данные об отце..