Как убрать отца из свидетельства о рождении?

• г. Омск

В свидетельстве о рождении у меня прописан материн отец. Как его убрать? Ведь он даже не настоящий.

Ответы на вопрос (3):

Изначально необходимо обратиться в орган ЗАГСа который выдал данное свидетельство с заявлением об устранении ошибки (вопрос по чьей вине это произошло?). Если откажут вносить, получить письменный отказ и обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Изначально надо обратиться в орган ЗАГСа который выдал данное свидетельство с заявлением об устранении ошибки (вопрос по чьей вине указаны неверные данные об отце). В случае получения письенного отказа обращатся в суд с заявлением об уставновлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

запись об отце в свидетельстве о рождении могли внести со слов вашей матери, так что пообщайтесь с ней - вячсните почему она сообщила такие данные об отце..

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем, будучи беременной от другого. Бывший муж умирает не за долго до рождения ребенка. В свидетельстве о рождении бывший муж в писан как отец, как мне убрать его из свидетельства о рождении. Подскажите что мне делать?

Запросила свидетельство о рождении моей матери и отца, забрала оригинал где не прописаны отчество моего отца, не прописаны число и месяц рождения их матери и отца а только прописан год.

Работник сослался на актовую запись что ранее не указывали число и месяц.

Подумав я перезвонила в ЗАГС и объяснила что в свидетельстве о смерти моих родителей указана данная информация на что она ответила что она не может на основании этого вписать в свидетельство о рождении эти данные. Разъясните можно ли на основании свидетельства о смерти внести данные в свидетельство о рождении человека, ведь данный документ должен у меня быть как подтверждающий родство.

У моего ребенка в свидетельстве о рождении записан отец со слов матери. Могу ли я при желании мужа заменить эту запись на его данные. Он хочет чтобы ребенок был записан как его. Что нужно сделать для этого? И возможно ли это? можно ли сменить запись об отце в свидетельстве о рождении, если мужчина готов официально усыновить малыша (настоящий отец отказался от сына еще во время беременности)?

Как заменить свидетельство о рождении?

В выданном повторно свидетельстве о рождении моего дедушки нет даты рождения его матери. Хотя впоследствии я получала свидетельство о смерти его матери, где есть дата рождения. Как попросить выдать свидетельство с датой ррждения его матери?

После рождения ребенка. В свидетельсве о рождении ребенка не записан отец. Записан род фамилией матери. Тепь хотим переделать сведельство о рождении ребенка. Вписать отца и поменять фамилию. Живем в городе барнауле. А прописаны в другом месте. Могут ли нам переделать свидетельство о рождении без прописки?

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка Реб нку 2 месяца он не помогает и не объявляется на алименты не подавала Как убрать его из свидетельства Брак не зарегистрирован Как доказать что он не выполняет обязательства и убрать его из свидетельства.

При оформлении свидетельства о рождении в графе отец указали фамилию матери, но такого человека даже не существует. Как можно исправить это свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка умер как убрать его из графы в свиделельстве о рождении?

Меня удочерил второй муж моей мамы и мне выдали повторное свидетельство о рождении, в котором указали отчима в качестве отца. В свидетельстве о рождении есть номер актовой записи моего рождения, на основании которой было оформлено первое свидетельство о рождении, где указан мой настоящий отец. Какой документ я могу получить сейчас, доказывающий, что у меня было другое свидетельство о рождении, где указан другой отец и это свидетельство было забрано загсом после удочерения. Свидетельство об удочерении у меня есть.

Могу ли я внести изменения в свидетельство о рождении у ребенка в графе отец. Тобишь убрать его от туда, так как мы не были даже расписаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение