Как правильно взыскать алименты в твердой денежной сумме, если уже было подано заявление в 2004 году и муж официально не работает?

• г. Снежногорск

Мой муж 9 лет был в розыске по выплате алиментов, его нашли но официально он нигде не работает и приставы как сказали мне не могут его заставить работать долг более 500 тыс рублей, в возбуждении уголовного дела отказали сейчас жду решения суда подала в суд об отмене постановления в отказе возбуждения уголовного дела. С января месяца он платит по 2000 тыс рублей, за март апрель вообще прислал 3000 руб за два месяца. Могу ли я подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если на алименты уже подано в 2004 году? Звонила в суд узнать мне ответили вы не можете подать второе заявление на алименты. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

нет никакого смысла подавать такой иск

Юлия! Зависит от того, имеется ли у него постоянное место работы. Если нет - подавайте иск об изменении размера алиментов и взыскании в твердой денежной сумме. Также настаивайте на возбуждении уголовного дела.