Можно ли заново поступить в ВУЗ и начать заново свое обучение?

• г. Москва

День добрый!

В общем у меня такая ситуация:

Я оплатил первый семестр, сдал сессию, но перед 2ым семестром решил забрать документы, и заново поступать другой вуз, пришел забирать свои документы ( а именно атестат о завершении ЕНТ (в россии у вас ЕГЭ, но это практически одно и то же)), мне сказали: иди собирай подписи и печати в обходном листе, дошел до бугалтерии и выяснилось, что на мне весит долг, за то что с начала 2го семестра прошло 18 дней как я написал заявлении, но ни одного дня в начале 2го семестра я не посещал (болел), имеют ли право?

1. удерживать результаты моего ЕНТ.

2. требовать с меня оплату за не полученную услугу.

3. если бы меня отчислили за не посещаемость - тогда оплату бы они не требовали?

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Поступил на платную форму обучения в 2018 году оплатив первый семестр. Второй семестр абсолютно не посещал. В начале 19 года пришёл, чтобы забрать документы, в коммерческом отделе сказали, что я уже отчислен, за неуплату и у меня есть долг за второй семестр обучения, который я не посещал. Вопрос такой, правомерно ли вуз требует с меня оплату за второй семестр, который я даже не посещал или я вправе не платить деньги за период «обучения» второго семестра?

Поступила на 1 курс заочного отделения. Сдала первую сессию и решила забрать документы, не оплачивала второй семестр. Отчислили. Но документы отдавать без оплаты второго семестра отказываются. Как поступить в данной ситуации.

Я училась на коммерческой основе в вузе. Из-за неуспеваемости очистили 5 ноября. Когда я пришла за документами, мне дали обходной лист. В бухгалтерии мне сказали, что у меня долг за семестр 32000, пока я его не оплачу, аттестат не вернут. Вопрос: имеют ли они право брать с меня оплату за весь семестр, если я проучилась только половину семестра? И имеют ли они право не отдавать аттестат?

Имеют ли право не допускать к сессии второго семестра, если не оплатила третий семестр?

Второй полностью оплачен, а третий нет, тк сессия начинается только через неделю.

В деканате сказали, что не допустим, пока не оплачу за третий семестр

По договору оплата производится по семестру.

Поступил в вуз первый семестр оплатил, могу ли я забрать эти деньги если я буду забирать документы во втором семестре?

Такая ситуация. Мой сын в 2007 году поступил на конкрат в университет. Первый курс не закончил (только 1-й семестр) и чтобы его не отчислили мы взяли ему справку и оформили академ отпуск на 2-й семестр, так как он не сдал сессию после 2-го семестра. При это не оплатили последний месяц второго семестра. Через полгода нам позвонили и спросили, будет ли он выходить на учебу на 2-й семестр 1 курса. По телефону мы сказали, что да, но на самом деле он не вышел. Потом его отчислили. Прошло 7 лет, теперь мы хотим забрать документы, а они нам говорят, что мы должны оплатить задолженность, за последний месяц второго семестра до ухода в академотпуск, и за второй семестр полностью, так как мы по телефону им сказали, что сын будет выходить учиться, но на самом деле не учился ни одного дня. Правомерны ли действия ВУЗа? Имеют ли право не отдавать документы? Проблема: свой экземпляр договора утеряли, квитанции об оплате тоже. На руках только зачетка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я учился в колледже и меня отчислили с 3 курса, после чего я ушел в армию, а когда пришел за атестатом мне говорят чтобы я оплатил за зимний семестр и тогда я могу его забрать, но я этот семестр не посещал у меня стоят одни (н) вопрос должен ли я платить если я не посещал и к тому же в этом же семестре был отчислен как мне теперь забрать атестат?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Написала заявление на академ заранее до начала летней сессии. Академ не дали, отчислили за неуспеваемость. Занятия на этой сессии не посещала. Сейчас требуют оплатить последний семестр. Занятия которые я не посещала, и заявление написано заранее. Ректор сказал, что принят новый приказ об оплате. Этот приказ я даже не видела. Как аргументировать свои действия и правы ли они? В договоре написано плата за обучение вносится по семестрам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение