Проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы, принудительной

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск
Вопрос №2385009

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
26.04.2013, 12:06

Возможно, на основании определения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2016, 20:10

Здравствуйте!

Да, такое право у врачей есть.

См. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (ст. 29).

Вам помог ответ?ДаНет

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей.

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении.

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Адвокат г. Тула
05.03.2017, 20:58

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении.

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Заключите договор с адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей.

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении. Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Адвокат г. Тула
05.03.2017, 21:00

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении. Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Я же вам уже писал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

По уголовному делу по результатам психолого-психиатрической экспертизы мне должны назначить принудительное лечение в стационаре,

По уголовному делу по результатам психолого-психиатрической экспертизы мне должны назначить принудительное лечение в стационаре, но я сейчас беременна, на раннем сроке, суд всё равно назначит принудительное лечение в стационаре или заменит амбулаторным лечением?

Юрист г. Ставрополь
20.05.2022, 04:05

А нам откуда это знать? На этот вопрос вам даст ответ только суд, и не факт что вам заменят стационар на амбулаторное лечение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
20.05.2022, 05:34

Вот и нужно решать вопрос в суде, до вынесения постановления!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
20.05.2022, 12:56

Здравствуйте. Суд будет руководствоваться заключение экспертов, так как они специалисты в этой области.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста - верно ли составлено заявление на сегодняшний день (возможно поменялись какие-либо статьи законов)?

Пожалуйста - верно ли составлено заявление на сегодняшний день (возможно поменялись какие-либо статьи законов)?

Главному врачу психиатрической больницы

от

Заявление

Уважаемый Иванов Иваг Иванович, я, на основании моего добровольного информированного согласия нахожусь на стационарном лечении в психиатрической больнице.

В соответствии с ч.2 ст.37 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантитях прав граждан при ее оказании (ЗоПП) все пациенты, находящиеся на лечении или обследовании в психиатрическом стационаре, вправе обращаться непосредственно к главному врачу по вопросам лечения, обследования, выписки из психиатрического стационара и соблюдения прав, предоставленных настоящим Законом, поэтому обращаюсь к Вам с эти заявлением..

В соответствии с п. 6 ч.2 ст.5 ЗоПП все лица, страдающие психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи имеют право на содержание в психиатрическом стационаре только в течение срока, необходимого для обследования и лечения.

В настоящее время я чувствую себя удовлетворительно и считаю, что в дальнейшем стационарном лечении не нуждаюсь.

В соответствии с ч.3 ст. 20 Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан в РФ (Основ), ст. 12 ЗоПП, я отказываюсь от дальнейшего пребывания в психиатрическом стационаре. Мне известны возможные негативные последствия для состояния моего здоровья, которые могут возникнуть в том случае, если я прекращу дальнейшее лечение, и прошу считать данное заявление моей распиской об ознакомлении с данной информацией.

Поэтому, в соответствии с ч. 2 ст. 40 ЗоПП прошу выписать меня из психиатрической больницы

с

Представлять мои интересы при решении вопроса о моей выписке из стационара доверяю моему супругу

Дата Подпись.

Юрист г. Новосибирск
07.08.2015, 07:40

Здравствуйте! Ваше заявление составлено верно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой.

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой написано что выявлено психиатрическое расстройство, это будет доказательством невменяемости? Далее было назначено проведение судебно-психатрической экспертизы, но ее обвиняемая не прошла полностью тк покончила жизнь самоубийством. Как доказать на суде ее невменяемость, тк ее хотят признать недостойным наследником, но следователь и адвокат говорили что невменяемость на лицо. Как быть. Огромное спасибо.

Адвокат г. Москва
16.11.2013, 16:24

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
16.11.2013, 19:51

Проводится посмертная СПЭ, но результаты очень неточные... Попробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой.

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой написано что выявлено психиатрическое расстройство, это будет доказательством невменяемости? Далее было назначено проведение судебно-психатрической экспертизы, но ее обвиняемая не прошла полностью тк покончила жизнь самоубийством. Как доказать на суде ее невменяемость, тк ее хотят признать недостойным наследником, но следователь и адвокат говорили что невменяемость на лицо. Как быть. Огромное спасибо.

Адвокат г. Москва
16.11.2013, 16:21

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой.

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой написано что выявлено психиатрическое расстройство, это будет доказательством невменяемости? Далее было назначено проведение судебно-психатрической экспертизы, но ее обвиняемая не прошла полностью тк покончила жизнь самоубийством. Как доказать на суде ее невменяемость, тк ее хотят признать недостойным наследником, но следователь и адвокат говорили что невменяемость на лицо. Как быть. Огромное спасибо.

Адвокат г. Москва
16.11.2013, 16:22

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой.

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой написано что выявлено психиатрическое расстройство, это будет доказательством невменяемости? Далее было назначено проведение судебно-психатрической экспертизы, но ее обвиняемая не прошла полностью тк покончила жизнь самоубийством. Как доказать на суде ее невменяемость, тк ее хотят признать недостойным наследником, но следователь и адвокат говорили что невменяемость на лицо. Как быть. Огромное спасибо.

Адвокат г. Москва
16.11.2013, 16:24

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Вам помог ответ?ДаНет

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой.

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой написано что выявлено психиатрическое расстройство, это будет доказательством невменяемости? Далее было назначено проведение судебно-психатрической экспертизы, но ее обвиняемая не прошла полностью тк покончила жизнь самоубийством. Как доказать на суде ее невменяемость, тк ее хотят признать недостойным наследником, но следователь и адвокат говорили что невменяемость на лицо. Как быть. Огромное спасибо.

Адвокат г. Москва
17.11.2013, 09:08

Все в экспертизе записано.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение