Может ли суд отклонить заявление об уменьшении доли алиментов на первого ребёнка после установления определенного процента?

• г. Воскресенск

Я плачу алименты на первого ребёнка в размере 25%,на второго 16,5%,подал заявление об уменьшении доли алиментов на первого ребёнка до 16,5%,может ли суд отказать мне в уменьшении доли алиментов на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Суд может отказать или удовлетворить данный иск. Все зависит от доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

Спросить
Пожаловаться

суд не может отказать вам в иске, потому что по ЗАКОНУ вы должны платить на двоих детей 1/3 часть заработка. т.е. по 1/6 части на каждого ребенка ( или 16,5 % на каждого)

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Плачу алименты на первого ребенка 1\4 от зарплаты на второго ребенка 1\6 и 2 иска по 2500 и 5000 ежемесячно! Подал в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 1\6 на основании иска на второго ребенка, могут ли мне отказать в уменьшении до 1/6?

Плачу алименты на первого ребенка 25% и 16,5%на второго ребенка (с матерью второго ребенка мы не в браке) хочу подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. В каком случае суд может отказать?

Плачу алименты на первого ребенка, родился второй от второго брака. Хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка в пользу второго, то есть с 25% до 16,5%.Какой размер госпошлины мне нужно оплатить для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов?

Ответье, пожалуйста, если я плачу алименты на первого ребенка в размере 1/4 и на двух других детей от второго брака 1/3, т.е. с меня удерживают 58% от заработка, может ли суд отказать мне в уменьшении размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6?

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Уменьшение размера алиментов.

Я подал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. В связи с тем что нынешняя супруга подала на алименты на второго ребенка (с ней мы не в разводе). Суд запросил с меня справку 2 ндфл и после этого отказал мне в уменьшении без мотивированного решения.. Можно ли обжаловать данный отказ и как это сделать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на двоих детей по разным искам. На первого ребенка присуждено 1/4 часть, на второго 1/6, я подал в суд заявление на уменьшение алиментов, но решения не получал. Знаю, что мне одобрено, и решение в пользу уменьшения алиментов, но уменьшения алиментов так и не произошло. Что можно сделать?

Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов? На первого ребенка платится 1/4,на второго 1/6.чем может доказать ответчик чтобы не уменьшать размер алиментов?

На ребёнка от первого брака жена подала на алименты, плачу 25% , у меня от второго брака рождается ребёнок и жена тоже подаёт на алименты и учитывая, что я плачу алименты на двоих детей, я,на второго ребёнка подаю на уменьшение алиментов, суд присуждает 16 %.Нужно ли мне, через подавать на уменьшение алиментов на первого ребёнка или это произойдёт автоматически и мне нужно будет только предоставить документы, что я плачу алименты на второго ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение