Может ли суд отклонить заявление об уменьшении доли алиментов на первого ребёнка после установления определенного процента?

• г. Воскресенск

Я плачу алименты на первого ребёнка в размере 25%,на второго 16,5%,подал заявление об уменьшении доли алиментов на первого ребёнка до 16,5%,может ли суд отказать мне в уменьшении доли алиментов на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Суд может отказать или удовлетворить данный иск. Все зависит от доказательств.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

суд не может отказать вам в иске, потому что по ЗАКОНУ вы должны платить на двоих детей 1/3 часть заработка. т.е. по 1/6 части на каждого ребенка ( или 16,5 % на каждого)