Как прописаться в квартире собственнику без согласия остальных?

• г. Казань

Мне нужно прописаться в квартире, собственником которой является моя мама, на данный момент она не может прийти лично в паспортный стол (проживает в другом регионе) и выслала нотариально заверенное согласие на мою прописку. В паспортном столе заявили что они не работают по бумажкам и им надо обязательное присутствие собственника. Правомерно ли это и как мне быть?

Прописана на Севере, живу с временной регистрацией в центральном регионе. Могу ли я выписаться с Севера и не прописываться никуда? Обратилась в паспортный стол, мне отказали, сказали, что нужно обязательно прописаться в другое место, просто не выписывают. А чтобы прописаться в квартире в центральном регионе нужно личное присутствие собственника в паспортном столе (собственник отец, который живет на Севере). Выходит я не могу выписаться, потому что не могу прописаться пока он не приедет в паспортный стол центрального региона...

Ситуация следующая.

На моей жилплощади В Краснодарском крае прописан племяник, он сейчас фактически проживает с отцом в Крыму, для прописки было направлено нотариально заверенное согласие матери (она проживает в краснодарском крае). Требуется ли в данном случае при прописке в паспортном столе фактическое присутствие матери? Может ли паспортный стол отказать в прописке если нет присутствия матери?

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

При условии, что в этой же квартире прописан еще его брат, который не дает согласие на мою прописку. Можно ли без его присутствия это сделать? Паспортный стол требует либо его личного присутствия либо нотариально заверенное согласие от него на мою прописку, законно ли это?

С уважением, Евгения.

Я прошу прощения за повторяющийся вопрос, но моя ситуация следующая, я хочу сделать постоянную регистрацию в квартире собственником которой являеться моя родственница (она единственный собственник) ее возраст и сотояние здоровья не позволяют ей самой прийти в паспортный стол, как это требуеться. Данная квартира завещана мне. В паспортном столе, мне однозначно ответили, что обязательно присутвие собсвенника, что являеться, как я писала выше, не возможным! На мое предположение сделать запрос в поликлиннику о сотоянии здоровья или вызвать участкового на дом четкого ответа не было. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этом случае. Заранее спасибо за внимание.

Я являюсь собственником в коммунальной квартире и хотела бы оформить своему молодому человеку временную прописку приехавшему ко мне в Саратов из Севастополя. В паспортном столе мне сказали, что необходимо явиться лично остальным собственникам данной квартиры или нотариально заверенное согласие от них. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прописке несовершеннолетнего ребенка (16 лет) в квартиру в паспортном столе требуют согласия и личного присутствия всех прописанных в этой квартире жильцов. Правомерно ли это? У нас нет возможности лично дать согласие, можем ли мы написать заявление, заверить у нотариуса и предоставить в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение