Имеет ли право ПВО (?) отказать в приеме док-тов, если все они будут в наличии и оформлены правильно?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для получения РВП в Москве? Какая сумма должна лежать на счету? Хочу прописать к себе мужа, он гражданин Узб-на, брак свыше трех лет. Имеет ли право ПВО (?) отказать в приеме док-тов, если все они будут в наличии и оформлены правильно? Есть ли тут какие-либо "подводные камни"? Очень надеюсь на консультацию опытного знающего юриста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Перечень необходимых документов зависит от конкретной ситуации. Все необходимые документы Ваш муж сможет получить в РФ, за исключением загранпаспорта и документа об отсутствии судимости.

Сумма на счёте должна быть не менее величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе, в котором оформляется РВП, умноженного на 6.

Если пакет документов полный, заявление оформлено правильно, «подводных камней» возникнуть не должно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.