Как получить гражданство России для гражданина Украины - все этапы и действия

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы получить консультацию по поводу гражданина Украины. На днях въедет в Россию/ Интересует дальнейшее получение гражданство, т.е. как к этому постепенно прийти. Нужно ли выписываться на Украине, нужно ли прописаться в России, или получить временную регистрацию.. Возможно ли переселение по программе соотечественник. В общем интересуют все этапы и последовательность действий. Сколько будет стоить данная консультация.

Ответы на вопрос (1):

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Вопрос по поводу гражданина Украины. Может ли он прописаться в России или сначала может только получить временную регистрацию в России? Нужно ли ему для этого выписаться на Украине?

Авто находиться в Украине. Папа - гружданин Украины, я нахожусь в России. ВВЗ 2104 (2005 г) сколько стоит расстаможка? Или она не нужна? В общем как перегнать ее в Россию и сколько это будет стоить?

Я гражданин РФ. Хочу получить гражданство Украины.

1) Отец-гражданин Украины;

2) Живу, прописан и работаю в Украине свыше 5 лет (вид на жительство).

Консультация не нужна.

Интересует услуга (очень важны максимально сжатые сроки) в помощи получения гражданства Украины. Очень надеюсь на срочную помощь и обоснованные цены.

Могу ли я ввезти принадлежащий мне автомобиль с украины (украинская регистрация в собственности более 3 лет) в россию и поставить на учет в россии. Я был гражданин украины с октября 2014 гражданин россии. Гражданство получал программа переселения. Сколько будет стоить растоможить.

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Нужна платная консультация!

Цель: получение гражданства РФ. Муж гражданин Украины, я РФ. На данный момент сейчас только регистрация по месту пребывания. Зарегистрированный брак 2 года. Собираемся приобретать недвижимость в МО.

Хочу записаться на платную консультацию к юристу в

Москве, который бы мог мне помочь в вопросах:

1.Узнать все этапы получения гражданства

(сроки действия регистраций, сроки рассмотрения их, вид на жительство и гражданство,

списки предоставляемых документов и как их получить, куда обратиться).

2. Как правильно оформить квартиру в нашем случае для ускорения процесса, получения «прописки» и гражданств а.

С уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство России в упрощенной форме, по программе переселения соотечественника, не отказываясь от гражданства Украины? То есть, смогу ли я иметь два гражданства? И еще один вопрос: может ли гражданин Украины прописаться в квартире на территории РФ? Не регистрация, а именно прописка? И если да, то поможет ли этот факт в вопросе получения гражданстыва РФ?

Возможна ли временная регистрация (например на 3 месяца) гражданина Украины, который имеет ещё и гражданство России. Временную регистрацию он хочет сделать как гражданин Украины, чтобы не выезжать каждые 90 дней на Украину. И можно ли в России являться одновременно гражданином России и Украины?

Я гражданка украины. Участник программы переселения соотечественников. В скором времени получать гражданство РФ.для получения паспорта россии мне необходима обязательно постоянная регистрация или можно иметь временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение