Как получить гражданство России для гражданина Украины - все этапы и действия

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы получить консультацию по поводу гражданина Украины. На днях въедет в Россию/ Интересует дальнейшее получение гражданство, т.е. как к этому постепенно прийти. Нужно ли выписываться на Украине, нужно ли прописаться в России, или получить временную регистрацию.. Возможно ли переселение по программе соотечественник. В общем интересуют все этапы и последовательность действий. Сколько будет стоить данная консультация.

Ответы на вопрос (1):

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.