Можно ли получить целевое направление от воинской части для поступления в военный вуз?

• г. Шилка
Могу ли я взять целевое направление от воинской части и поступить в военный вуз приоритетно?
Ответы на вопрос (3):

Подавайте рапорт на имя командира части.

Мария, можете, для чего, обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч.

Да, это возможнои это учитывается (приказ Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 года № 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации».)