Регистрация Заявления о закрытии ИП у нотариуса обязательна при его отправке по почте в налоговую?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, обязательна ли регистрация Заявления о закрытии ИП у нотаруса, если я это заявление в налоговую хочу послать по почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса заявление регистрировать не надо. У нотариуса надо заверить вашу подпись на заявлении, тем более, если вы собираетесь послать его по почте. А вот если заявление будете лично подавать в налоговый орган и расписываться в заявлении в присутствии сотрудника налогового органа, то подпись на заявлении нотариально можно не заверять.