Регистрация Заявления о закрытии ИП у нотариуса обязательна при его отправке по почте в налоговую?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, обязательна ли регистрация Заявления о закрытии ИП у нотаруса, если я это заявление в налоговую хочу послать по почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса заявление регистрировать не надо. У нотариуса надо заверить вашу подпись на заявлении, тем более, если вы собираетесь послать его по почте. А вот если заявление будете лично подавать в налоговый орган и расписываться в заявлении в присутствии сотрудника налогового органа, то подпись на заявлении нотариально можно не заверять.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я хочу развестись по почте, обязательно ли заверять заявление исковое у нотариуса? Спасибо.

Закрытие ип по почте. 1.Обязательно ли заверять заявление на закрытие у натариуса и где это указано? 2.Является ли не сданная нулевая отчетность по усн за предыдущий год причиной отказа закрытия?

Обязательно ли при подаче заявления в налоговую о регистрации физ. лица в качестве индивидуального предпринимателя путем пересылки почтой РФ заверять заявление и копию паспорта у нотариуса? Спасибо.

28 мая заканчивается срок подачи заявления на наследство я хочу послать заявление по почте 26 мая меня интересует срок будет считаться с момента как я послал с почты или когда оно придет нотариусу.

Каким образом составляется этот документ?

Заранее спасибо.

Собираюсь послать заявление о вступлении в наследство в нотариальную контору по почте, так как приехать нет возможности. В заявлении прошу нотариуса известить меня о получении текста заявления. Можно ли надеяться на ответ нотариуса? Подскажите, пожалуйста, как еще можно подать заявление о вступлении в наследство иногородним? К тому же очень трудно было выяснить у какого нотариуса находится наследное дело, мне по телефону ответили, что никаких пояснений по телефону не будет. Так что я посылаю свое заявление почти-что "на деревню, дедушке". Неужели это такая тайна?!

Мой отец умер 5,5 месяцев назад. Я хочу послать заявление о принятии наследства по почте заказным письмом с описью вложения, поскольку шестимесячный срок подачи заявления истекает, а нотариус в отпуске. Нужно ли заверять это заявление или мою подпись на нем у нотариуса? Нужно ли приложить к заявлению копии или подлинники сопутствующих документов (мой паспорт, мое свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца, архивную справку из паспортного стола о месте регистрации отца) ? Если нужно послать копии, то они должны быть заверены нотариусом? Все документы есть у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя регистрация заканчивается в 25 января и я хочу дать заявления на РВП (у меня на это есть основание). Скажите, пожалуйста, когда это лучше делать? Ждать пока закончиться срок регистрации и потом продлить ее и заодно дать заявление. И могу ли я отправить заявление о выдачи РВП по почте?

С уважением,

Анна.

Обязательно ли лично приносить в налоговую инспекцию заявление об освобождении от налога на квартиру (я - пенсионер), или можно его послать по электронной почте или через Госуслуги?

Как закрыть ИП по электронной почте? Уменя поменялась фамилия. Сначала послать заявление об изменении? А потом о закрытии? Или сразу о закрытии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение