Обманута юридической фирмой - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород
Обратилась в юридическую компанию, обещали золотые горы. В итоге, пропустили сроки подачи апелляционной жалобы, и вообще не отправили ее,но лгали до последнего. Не могу предоставить все документы, ссылаясь на то что документы находятся в архиве где то в офисе, кроме того, в электронных документах допущены орфографические ошибки. Понимаю, что по документам (договору оказания услуг) у них все чисто. Как мне быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (13):

Добрый день! В любом случае за некачественное оказания услуг, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании всей суммы, плюс компенсацию морального вреда и штраф 50% согласно п.6 ст. 13 закона о защите прав потребителей.

С Уважением!

Здравствуйте Дарья Олеговна

Если по условиям договора должны были направить апелляционную жалобу и не направили , то вы можете потребовать возрат часть денег оплаченных за услугу в соответствии со ст.782 ГК РФ

Почему Вы решили что у них по документам все чисто?

вам некачественно оказали услугу.

Надо писать претензию.

А далее обращаться в суд.

Здравствуйте. Можно взыскать. О какой сумме идёт речь?

Что конкретно прописано в договоре с ними? Если составление апелляционной жалобы, то они должны были составить её в срок. Если составление и направление - тогда получается, что со сроками они не уложились. В любом случае, Вы вправе обратиться к ним с мотивированной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств в 10-дневный срок, с указанием реквизитов Вашего счёта для перевода Вам денег. Не решится вопрос в указанный срок - тогда уже в установленном порядке в суд, посоветовать тут больше нечего.

Вы вправе обратиться с претензией по возврату фактически отработанных средств. Нужно изучать договор. Как правило по каждой инстанции заключается отдельный договор и оплата по нему. Если юрист обещает 100 % результат по делу-это начинающий юрист. А решать Вам. Удачи

Обратитесь в юрфирму, обманувшую Вас, с письменной претензией об одностороннем расторжении договора и возврате денежных средств за некачественный услуги. Претензию можете направить либо в адрес, где с Вами заключали договор, либо в адрес юрфирмы, указанный в ЕГРЮЛ, либо вручите ее лично, потребовав поставить роспись, датук и печать (если онра есть) на втором экземпляре претензии. После этого ждете ответа 10 дней. Если придет отказ, обжалуйте его в суд. Если не ответят вообще, обращайтесь в суд спустя 30 дней с даты, когда отправлено письмо.

В этой ситуации нужно сделать правильные выводы и больше никогда не обращаться в сомнительные юридические фирмы.

ВЫ, конечно, можете потребовать возврат денег, но вряд ли вернут добровольно. А есть ли в этом деле судебная переспектива или нет , можно сказать только после ознакомления с документами (договоро и т.д.).

Пишите претензию на отказ от услуг, возврате денег в течение 10 дней.

Далее с иском в суд.

Ответ отключен модератором