Отсутствие официального трудоустройства - можно ли получать детские пособия? Законодательная база

• г. Химки

Мы многодетная семья, нам не выплачивают детские пособия потому что ни я, ни муж официально не работаем. В каком законе, уважаемые юристы, покажите, ГДЕ написано, что родители, не имеющие дохода не имеют права на пособия?

Ответы на вопрос (1):

Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного