Увольнение с должности зама без причины

• г. Москва
Работаю учителем на ставку и по приказу назначена зам директора на 0,5 ставки по внутреннему совместителтсиву. Сегодня сообщают, что больше мне не будут оплачивать работу, как заместителю. И уже внесли изменения в тарификацию. Должен ли быть приказ о моем увольнении с должности заместителя директора. Можно ли так поступать без моего согласия, должность не сокращают, она останется в вакансии. За работу зама мне будет просто доплата. Законно ли это
Ответы на вопрос (2):

Читайте свой трудовой договор и условия внутреннего совместительства. Они могут быть различными, возможно вас приняли временно и могут расторгнуть договор в любой момент, а может и нет... Мы не видим ваших документов.

Если исполняете обязанности по другой должности, одновременно со своей, это называется совмещение профессий, она осуществляется за конкретную доплату.

Здравствуйте.

Если Вам останется доплата, а Вы будете продолжать выполнять функции зама, то что изменилось, не понятно. Такая работа и должна быть оформлена либо в виде внутреннего совместительства (за пределами времени по основной работе), либо в виде совмещения (в одно время с основной работой).

Уволить совместителя можно, если на вакансию нашли основного работника. Должен быть приказ об увольнении, конечно.

С уважением.