Неожиданные требования на основном месте работы и проблемы с трудовой книжкой - что делать?

• г. Одесса

Я столкнулся с такой проблемой, Я 3-й год работаю на предприятии по совместительству с меня стали требовать справку с основного места работы о дате поступления и регистрационным номером, копию трудовой книжки заверенным отделом кадров, Зачем им это надо? Хотят уволить

И второй вопрос закончилась трудовая книжка вкладыша нет, я купил новую, Мне надо сходить на предыдущее места работ и там сделать отметку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий,добрый день! Если закончилась трудовая,то по последнему месту работу инспектору кадров предъявите.