Вопрос по полному сроку дополнительного отпуска за работу во вредных и опасных условиях труда в октябре или ноябре

• г. Санкт-Петербург

Отпуск использую за период работы с 12.11.2012 г. по 11.11.2013 г. - основной 28 к.д. могу взять в любое время в 2013 году (согласно ТК РФ), а вот дополнительный на какое время будет полностью? На 11.10.2013 г. или только на 11.11.2013 г. ? Дополнительный отпуск за работу во вредных и опасных условиях труда. Прошу точно обозначить октябрь или ноябрь.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.116 ТК РФ- порядок и условия предоставления доп.отпуска устанавливается в Правилах вн.тр.распорядка, кол договоре, локальн.нормативных актах. Обычно работодатели этот доп.отпуск присоединяют к основному.но только тогда, когда вы его заработали. А основной может предоставляться авансом.