Нужна ли законная основа для требования госоргана по предоставлению характеристики учебного заведения для конкурса на государственную гражданскую службу?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста, законно-ли требование госоргана предоставить характеристику с учебного заведения для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если предусмотрено действующим регламентом, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, законно-ли требование характеристики с учебного заведения для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы?

Спасибо.

Является ли законным (правомерным) требование кадрового работника предоставить характеристику с места работы при подаче работающим в настоящее время на другой работе кандидатом пакета документов для участия в конкурсе на замещении вакантной должности в учреждении государственной службы? В официальном объявлении о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в списке необходимых документов характеристики с места работы нет.

без конкурса (в таком же государственном органе) уволенному по собственному желанию, в связи с переездом на новое место жительства.

В положении о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ (утв. Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 112), а также в федеральном законе о государственной гражданской службе РФ (79-фз-2004 года) данный вариант приема на работу не раскрыт.

Хочу участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Нужно ли увольняться с основного места работы, до подачи документов для участия в конкурсе? Если результаты конкурса еще неизвестны?

В новом законе «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (статья 22) установлено, что поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, в той же статье установлены случаи, когда конкурс не проводится. В связи с этим у меня такой вопрос. Если в структурном подразделении государственного органа образуется вакантное место и на замещение его претендует специалист, работающий в данном органе и желающий повысится в должности (например перейти с ведущего на главного специалиста), то обязательно ли руководство проводить конкурс на замещение вакантной должности либо оно вправе назначить специалиста на новую должность без проведения конкурса.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Имею ли я право подать в два и более разных государственных органа документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной службы представить не копию трудовой книжке а оригинал?

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Мне была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности. В характеристике было указано, что 2 года назад мне был объявлен выговор за несвоевременное представления документации. Я возрожала против этого пункта. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение