Нужна ли законная основа для требования госоргана по предоставлению характеристики учебного заведения для конкурса на государственную гражданскую службу?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста, законно-ли требование госоргана предоставить характеристику с учебного заведения для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если предусмотрено действующим регламентом, то законно.