В г. Москве создается ЗАО, которое будет реально функционировать.

Уже нашли объект аренды, подготовили для него документы БТИ. В договоре аренды объект аренды (нежилое помещение) будет определен именно в соответствии с документами БТИ, например, 117526, г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров д.10, стр.4, 2 этаж, пом.2, к 1,2. Можно ли в Уставе ЗАО прописать местонахождение именно в соответствии с документами БТИ (т.е. с этажами, помещениями). Почему задаю такой вопрос, потому, что работаю часто с учредительными документами различных организаций, зарегистрированных в МРП и никогда не встречал, чтобы местонахождение было прописано так подробно, как по документам БТИ, чаще всего таким образом 117526, г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров д.10, к 1,2. и все. Но ведь дома то обычно многоэтажные и комнаты 1 и 2 могут быть и на другом этаже, да, впрочем, и официальный адрес определяется именно по документам БТИ.

Суммируя выше изложенное, не будет ли отказа в регистрации, если мы пропишем адрес местонахождения общества в Уставе именно в соответствии с документами БТИ, как и в договоре аренды. Объясните, если знаете, каким критерием пользуется МРП при определении адреса местонахождения.

Большое спасибо,

Ирина федоровна.

вопрос №23857
прочитан 7 раз

Уважаемая Ирина Федоровна!

Полагаю, что в учредительных документах необходимо учитывать точный милицейский адрес: «образом 117526, г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров д.10, к 1,2»

Содержание остальных записей, характерных для договоров с данными объектами недвижимости, для многих являются загадкой (кадастровый номер помещения) и в лучшем случае внесут только ненужную путаницу.

Похожие вопросы

юрист Астахова Наталья Юрьевна:

Уважаемая Марианна! Из Вашего вопроса неясно, какой именно договор Вы заключили с ЗАО. Дело в том, что Договор аренды, заключенный на срок более одного года,


юрист Екимова Ольга Николаевна:

Здравствуйте. Без документов можно только предполагать, что Ваш арендодатель уступил право требования другому юр.лицу, иными словами продал Вашу задолженность по договору аренды.


адвокат Трусов Денис Андреевич:

Поскольку в АО учредительный договор может быть, а не обязан быть, то решайте в зависимости от того нужен он Вам или нет. Если нужен,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Только в налоговую. Как правило, проще всего сделать новую редакцию Устава. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X