Проблемы с банком - отказ от страхования КАСКО при приобретении машины в кредит

• г. Кропивницкий

Я в пошлом году приобрела машину в кредит. Представитель страховой компании надоедливо предлагает заключить новый договор на страховой полис КАСКО, но у меня нет таких денег. По кредиту плачу все вовремя, без прострочек. Хочу отказаться от страхования КАСКО, но боюсь что возникнут проблемы с банком.

Ответы на вопрос (1):

Хочу отказаться от страхования КАСКО, но боюсь что возникнут проблемы с банком.

- правильно боитесь.

Имею ли я право отказаться от страхования КАСКО, если машина куплена в кредит?

- А вы внимательно прочитайте свой кредитный договор.

В нём в обязательной форме указано, что заёмщик обязуется на время действия кредитного договора страховать авто по КАСКО.