8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
10.07.2001 в 12:00
номер вопроса №23859
прочитан 5 раз

Мы хотим создать ООО. Подскажите, пожалуйста, сроки осуществления регистрации (если не ошибаюсь, то гос.

регистрации производится в течение 3 дней с момента подачи документов). Считается ли ООО созданным, и может ли оно функционировать непосредственно с момента его гос. регистрации? Или для функционирования необходимо также получение свидетельства в налоговых оргнах, в фондах соц. страхования? Если такие свидетельства требуется для начала функционирования, подскажите, пожалуйста, сроки, в которые их можно получить. Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.07.2001 16:36

    Уважаемый Роман!

    Вы имеете слишком радужные представления о сроках. Вкратце процесс регистрации ООО в Москве будет выглядеть следующим образом (из практики):

    1. Поиск банка, открытие накопительного счета, оплата 50% уставного капитала.

    2. Оформление пакета документов для регистрации.

    3. Регистрация в МРП и получение постоянного свидетельства о регистрации - при отсутствии замечаний 10 дней (если не ошибаюсь, а может быть, и чаще всего бывает дольше).

    4. Постановка на налоговый учет.

    5. Получение справки из ИМНС для открытия счета в банке.

    6. Открытие счета в банке, после чего можно реально начинать работать.

    7. Постановка на учет в фондах (соцстрах, ОМС, пенсионный, фонд занятости).

    На практике процесс занимает не меньше месяца. В лучшем случае - 3 недели.

    По закону - да - юридическое лицо существует и может действовать с момента государственной регистрации. Реально - процесс описан выше.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение