Возможность требования возмещения утраты товарной стоимости автомобиля в определенных обстоятельствах.

• г. Белгород

Могу ли я требовать с ответчика возмещения утраты товарной стоимости автомобиля при следующих обстоятельствах? Автомобиль Mazda 6, год изготовления - 2007, дата выдачи ПТС (у меня его оригинал) середина февраля 2008 г. Авария произошла в середине января 2013 г. Т.е. с года изготовления автомобиля до момента аварии прошло 5 лет, а с момента начала эксплуатации автомобиля до аварии не прошло?

Ответы на вопрос (1):

Требовать - можете. Решение суда по этому вопросу - будет зависеть от представленных Вами доказательств как самого ущерба, так и его размера.