Отсутствие представителя на судебном заседании - справедливое требование на перенос или оправданный отказ?

• г. Барабинск

У моего отца назначено судебное заседание по определению границ земельного участка на 8 мая, но его представитель в это время будет отсутствовать. Представитель пытался в суде заявить о переносе заседания, но судья не принял это во внимание, заявив что основанием для переноса является только болезнь ответчика. Прав ли судья и как правильно составить ходатайство о переносе заседания? Или отцу лучше обратиться в поликлинику и взять справку (у него высокое давление)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, г.Барабинск !

Рекомендую вам в своём Ходатайстве НЕ только просить об Отложении судебного разбирательства, но также и НЕ соглашаться на судебное разбирательство в отсутствии вашего отца.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2013г

20:46 моск.