Могу ли я оформить иностранный автомобиль на российский номер в Воронежской области и как это сделать?

• г. Воронеж
Меня зовут Владимир. У меня такой вопрос: я приехал в Воронежкую область по программе переселение и привез с собой автомобиль я могу его оформить на российский номер.? И по какому адресу?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да возможно.

Поскольку в соответствии с Указом президента РФ от 22.06.2006 N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

а) на освобождение от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

Таким образом можете на российский номер.

Удачи

Доброго времени суток, Владимир! 1) Вы -гражданин РФ -обязаны зарегистрировать в РФ ввезенный из-за границы авто; 2) для регистрации т/с Вам необходимо обратиться в любой МРЭО ГИБДД, предоставив сопроводительные таможенные документы на авто , ПТС, СТС, полис ОСАГО, если авто старше 4-х лет и у него нет диагностической карты - необходим техосмотр в сертифицированном центре и получение диагностической карты; уплата госпошлины за регистрацию с учётом новых стс/птс и государственных регистрационных знаков, заявление; 3) записаться на регистрацию можно на Госуслугах или лично в МРЭО ГИБДД; 4) поскольку регистрационный номер т/с «привязан» к региону регистрации владельца, зарегистрировать авто можно в любом отделе ГИБДД на территории РФ, а регистрационные номера Вы получите только в отделе по месту Вашей регистрации; 5)согласно п.3 ст.8 ФЗ РФ N 283 и ПП РФ N 1764 ( посл.ред.) , владелец обязан поставить т/с на регистрационный учёт в ГИБДД в течение 10 календарных дней. В Вашем случае истечение срока считается с даты штампа таможенного органа о выпуске т/с на таможенную территорию РФ. Просрочка регистрации т/с наказывается наложением административного штрафа.

С уважением