Раздел имущества после развода - подпадут ли доли квартиры, принадлежащие нашей совершеннолетней дочери и мне?

• г. Саратов

При разделе имущества после развода будут ли подпадать под раздел 2/3 доли квартиры, принадлежащие на праве собственности нашей совершеннолетней дочери? 1/3 доли этой же квартиры принадлежит мне (жене).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия.

Конечно же собственность Вашей дочери не подпадает под раздел. Делиться будет только 1/3 (если она не получена до брака или по безвозмездной сделке)

Спросить
Пожаловаться

Нет Наталия, разделу подлежит только совместное имущество нажитое супругами в период брака... имущество принадлежащее детям не входит в совместное имущество супругов и разделу не подлежит...

Спросить
Пожаловаться

Мною, сбственником квартиры, была подарена моей несовершеннолетней дочери по договору 1/2 доля из принадлежащей мне на праве частной собственности квартиры. Скажите, при нашем разводе с мужем, 1/2 доля квартиры принадлежащая нашей дочери подлежит разделу? Или будет раздел только моей 1/2 доли квартиры. Сейчас дочери 16 лет.

Как будет происходить раздел имущества при разводе?

Если квартира находится в долевой собственности 1\3 мужа и 2/3 жены, при этом 50% стоимости квартиры была оплачена за счет средств матери жены, которая проживает с ними совместно. Будет ли это учтено при разделе имущества?

Мать жены после раздела будет проживать совместно с женой.

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Я должна разводиться в декабре.

В общей собственности квартира, машины, имущество.

Согласия по разделу нет.

Развод подали как обоюдное согласие.

Подать на раздел можем в течении 3 лет после развода.

Вопрос.

1.А что, если в течении 3 лет после развода так никто и не подаст в суд на раздел имущества? Какие у нас будут права на имущество? И как придеться делить после 3 лет?

2.Если муж женится, то какие права будут у его новой жены и детей на квартиру и т.д. до 3 лет и после этих 3 лет.

3. При разделе квартиры будут ли учитаны интересы ребенка, и как муж может настоять на принудительном размене квартиры (через суд?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор-соглашение о разделе имущества между супругами после развода лучше оформлять у государственного нотариуса или частного? Или это не имеет значения? Это может отразиться на стоимости услуги? Каковы последующие действия сторон после оформления договора о разделе имущества? Если в квартире, которая подлежит разделу, прописаны дети (один совершеннолетний и один несовершеннолетний), как быть с ними? Можно ли в договоре о разделе имущества указать, что определённая доля площади этой квартиры принадлежит им? Меня интересует не право проживания, а именно право собственности?

Дочь с мужем собираются приобрести 2-х комнатную квартиру, а доли собственности поделить - дочери 65% - зятю - 35%. При разделе имущества дочь будет иметь право на свой размер собственности? Играет ли такой раздел при оформлении собственности при разделе имущества?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение