Раздел имущества после развода - подпадут ли доли квартиры, принадлежащие нашей совершеннолетней дочери и мне?

• г. Саратов

При разделе имущества после развода будут ли подпадать под раздел 2/3 доли квартиры, принадлежащие на праве собственности нашей совершеннолетней дочери? 1/3 доли этой же квартиры принадлежит мне (жене).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия.

Конечно же собственность Вашей дочери не подпадает под раздел. Делиться будет только 1/3 (если она не получена до брака или по безвозмездной сделке)

Нет Наталия, разделу подлежит только совместное имущество нажитое супругами в период брака... имущество принадлежащее детям не входит в совместное имущество супругов и разделу не подлежит...