Могут ли члены ГСК присутствовать на собрании, но не голосовать и все же быть включенными в кворум?

• г. Саратов
Члены гск присутствовали на собрании но не голосовали можно ли их включить в кворум
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не могут считать голоса, если не голосовали

если было присутствие граждан -это и есть кворум

Присутствие членов ГСК подсчитывается перед началом голосования, чтобы определить кворум общего собрания. При голосовании у участвующих лиц на собрании есть право воздержаться от голосования, что должно отражаться в протоколе общего собрания. Результаты голосования в этом случае являются законными.