Рождение третьего ребенка и возвращение домой - какие выплаты и льготы нам полагаются, и можно ли получить ипотеку на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я-петербурженка. Выписалась в связи с выездом к месту службы мужа-офицера. Муж сокращен, .мы возвращаемся домой в С-Пб. Летом ждем рождения 3 ребенка. Вопрос: какие выплаты при рождении ребенка нам положены, имеем ли мы право для получении ипотеки при покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Для обычной - банковской ипотеки у вас есть все права, а вот для государственных программ существуют определенные требования. Для этого необходимо стоять на учете (очередь) граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий. Либо в очереди на получение соц. жилья. Для постановки какую-либо из этих очередей необходимо соответствовать определенным требованиям. В числе основных требований - проживание в Санкт-Петербурге не менее 10 лет (вам это придется подтверждать) и метраж квартиры, в которой проживаете на условиях соцнайма или которой владеете (учитывается все в совокупности), менее учетной нормы на человека. Учетная норма для первого варианта очереди - 10 метров на человека, для второго - 9 метров на человека. Если у вас второй вариант, то дождитесь рождения ребенка и тогда вставайте на очередь. В таком случае вы можете рассчитывать и на соцнайм, многодетным сейчас дают вполне приличные квартиры. Если возможен только первый вариант, то вставайте на очередь и обращайтесь в жилищный отдел администрации за консультацией по программам для очередников, их много. Есть и субсидии, и беспроцентная рассрочка на жилье, но подробности узнавайте уже в жил. отделе.

Спросить
Пожаловаться

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты нам положено при рождении с моей стороны второго ребёнка, со стороны мужа первого ребёнка?

Добрый день. Интересует вопрос какие выплаты полагаются военным при рождении первого ребёнка. Возможно ли оформление повышенного пособия при службе офицера по контракту или только это действует на призывников? Я не работаю, следовательно при рождении ребёнка можно оформить пособие по месту службы мужа?

В разводе, мать двоих детей, ждет рождения третьего ребенка, прописана у бывшего мужа. Своего жилья и места для прописки не имеет. Как быть, при рождении ребенка, с пропиской?

Здравствуте. На днях ждем рождение второго ребенка, и сразу после его рождения хотим оформить ипотечный кредит на покупку жилья для старшей дочери. Сможем ли погосить часть ипотеки материнским капиталом сразу как получим сертификат? Или оформлять ипотеку нужно еще до рождения ребенка?

Ждем 3 ребенка. Сколько будет выплата пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком. Если я хочу оформить на мужа и муж нигде не работает. Нам отвечают что 20000 по рождению 6900 по уходу. И какие еще существуют выплаты на 3 ребенка.

Имееться 1 ребенок взяли ипотеку по прогрмме жилье для молодых семей. При рождении второго ребенка в иппотеке какие выплаты нам положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Необходима юридическая консультация по вопросу о выплате организацией единовременного пособия по рождению ребенка.

Для получения данной выплаты в бухгалтерию по месту работы были предоставлены следующие документы:

- копия свидетельства о рождение

- справка с места работы отца о том, что он не получал данную выплату

- заявление на предоставление выплаты

Бухгалтерия помимо перечисленных документов требует спарвку из роддома о рождении ребенка (форма №24), которую забрали в ЗАГСе при выдаче свидетельства.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право не перечислять выплату на основании данного требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение