Проблемы жизни в старом бараке - отсутствие удобств и вибрация от железной дороги

• г. Гатчина

Наш дом бывший барак 1888 года постройки, одноэтажный на 4 квартиры, без удобств, в доме нет ни газа (газ-баллон), ни отопления (печное отопление), ни канализации (выгребная яма), раньше принадлежал железной дороги, потом передали МУП ЖКХ городу Гатчина. Дом расположен очень близко в 10-15 метр. От железной дороги в санитарной зоне, из-за постоянного прохода поездов происходит сильная вибрация дома и приводит к его разрушению. Везде пишут, что будут расселять хрущевки в Санкт-Петербурге и Ленинградской обл., а нас и не расселяют и не помогают с капитальным ремонтом.

Как нам жить, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно добиться того, чтобы дом был признан аварийным. Только тогда у Вас появится возможность получения другого жилья в связи с расселением.