Проблемы жизни в старом бараке - отсутствие удобств и вибрация от железной дороги

• г. Гатчина

Наш дом бывший барак 1888 года постройки, одноэтажный на 4 квартиры, без удобств, в доме нет ни газа (газ-баллон), ни отопления (печное отопление), ни канализации (выгребная яма), раньше принадлежал железной дороги, потом передали МУП ЖКХ городу Гатчина. Дом расположен очень близко в 10-15 метр. От железной дороги в санитарной зоне, из-за постоянного прохода поездов происходит сильная вибрация дома и приводит к его разрушению. Везде пишут, что будут расселять хрущевки в Санкт-Петербурге и Ленинградской обл., а нас и не расселяют и не помогают с капитальным ремонтом.

Как нам жить, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно добиться того, чтобы дом был признан аварийным. Только тогда у Вас появится возможность получения другого жилья в связи с расселением.

Спросить
Пожаловаться

В управляющую организацию обратился наниматель муниципального отдельно стоящего дома, о подключении дома к газу, для отопления дома, в настоящее время в доме печное отопление. За чей счет подводится газ к муниципальному дому и установка оборудования в доме. На какие нормы права нужно сослаться?

Какие дома относятся к частному сектору и к многоквартирным? Моя квартира находится в одноэтажном доме, состоящего из 4-х квартир, без удобств, нет ни канализации, ни отопления, приватизирована. Имеется печное отопление. К какому типу квартир она относится?

Мы купили 2 е квартиры в бараке 1 и 3,у всех квартир ход свой. В 1 ой квартире все удобства газ проводили сами. Воду, канализацию, обложили кирпичем, а вдругих квартирах одна печка никаких удобств. Дом находится в центре города, а сейчас нас выселяют на окраину к железной дороги. Там построили многоквартирный дом, а мы нехотим жить в многоквартирном доме, а у нас маленький ребенок ходит в садик ему 4 года., а там нет садика. Обе квартиры в собственности. И что делать незнаем. Я просила, чтобы нам купили дом за 2 квартиры.

В наш дом подвели газ, отопление центральное. Топят ужастно, очень холодно. Хотим отключится от центрального отопления и перейти на газовое. У нас дом одноэтажный. Трубы отопления идут по кругу дома. Мы конечный пункт. Можно ли отключится от центр. Отопления?

Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит.

Какова процедура регистрации дома на участке ИЖС в Санкт-Петербурге 2016-2017 год (участок в черте города), для каркасного дома?!

В доме будет: освещение, водяное отопление, центральный: газ, водоснабжение, канализация.

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит. Спасибо.

Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение