Банк Первомайский в Геленджике отказывается вернуть деньги клиентам - какие законы помогут заставить их вернуть?

• г. Геленджик

Директор дополнительного офиса Банка Первомайский в г Геленджике переводила клиентов банка, с их согласия, в разряд ВИП-клиентов путем прекращения официального договора и заключения вместо него договора Индивидуальный с повышенной процентной ставкой. Как оказалось эти договоры не были сохранены в базе Банка. При этом она составляла приходные и расходные ордера на эти операции по форме не соответствующие официальным документам банка, значит при закрытии счета в кассу банка она сдавала расходный ордер с поддельной подписью клиента, а на руках у клиента вместо денег оказывались левые договоры и приходные ордера с подписью директора и печатями Банка. Сейчас Банк отказывается от своих обязательств по возврату денег клиентам. На основании какого закона можно привлечь Банк к ответственности и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с заявлением в полицию/ прокуратуру. А дальше в суд с иском исходя из материалов проверки.