Можно ли управлять автомобилем родителей с временной доверенностью, не будучи вписанным в страховку?

• г. Чистополь

Есть водительские права категории В, так же есть автомобиль у родителей. Но, страховка ограниченная, т.е. я не вписан в нее. Вопрос: Могу ли я управлять автомобилем родителей, имея при себе временную доверенность в 2013 году?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не вписаны в страховку, то управлять нельзя, а доверенность с 2013 года не нужна.

Вадим, доверенности все временные ! Если Вы не вписаны в страховку - поставят на штрафстоянку.