Как правильно указать о несогласии с судебными решениями и упомянуть о прошлом суде по кредиту и банкротстве в кассационной жалобе?

• г. Москва
Не подскажите как написать в кассационной жалобе что с указанными судебными решениями не согласна. Надо указывать что у меня в 2015 г уже был суд по этому кредит и что я сделала в 2023 г банкротство на оставшуюся сумму через мфц
Ответы на вопрос (7):

Для составления грамотной апелляционной жалобы стоит обратиться ук адвокату. Вы в суде первой инстанции прикладывали определение о завершении Вашей процедуры банкротства? Данный банк был указан в числе кредиторов?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В кассационной жалобе нужно указывать только на существенные нарушения норм материального и процессуального права, которые могли привести к в внесению неправильного решения.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

В кассационной жалобе можете указать все, что считаете нужным, в том числе указанные вами обстоятельства. Другое дело, как это оценит суд. В кассации уже трудно что либо изменить.Лучше конечно почитать сами материалы дела. Без этого трудно советовать что-то конкретное.

Вы пишите - что Ответчик (вы ) не согласны с судебным актом ввиду нарушения норм процессуального и материального права.Далее указываете в чем оно выражается ,указываете о злоупотреблении правом стороной Истца и т.д.

Ответил в личном сообщении.

Добрый день!

В кассационной жалобе указываете о существенном нарушении нижестоящими судебными инстанциями норм материального и процессуального права.

Что Вы не согласны с нижестоящими судебными актами этих судов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

тут проще составить, чем объяснить как.