Срок годности справки заключения психиатра и нарколога, для устройства на работу

• г. Иркутск
Какой срок справки от нарколога и психиатра, получаемой перед устройством на работу. Если допустим прошел мед осмотр, и устраиваешься через два года по аналогичной должности, в другую организацию, проставляется мед осмотр в санкнижку, а справку от психиатра и нарколога можно предоставить 2-х летней давности?
Ответы на вопрос (2):

7 дней.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Срок действия справки от психиатра, которая нужна при трудоустройстве Приказом Минздрава России от 20.05.2022 № 342н продлен до 2-х лет. Если специалист меняет место работы в пределах 2-х лет, не меняя при этом должность, ему не нужно получать новую справку от психиатра, при условии, что имеющая у него справка выдана не ранее чем 2 года тому назад.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.