Отказали в оформлении в собственность земельного участка в СО из-за изменений в законодательстве

• г. Волгоград

У меня есть земельный участок (дача) в садоводческом обществе. Решила оформить в собственность - отказали т.к. в этом месяце министерством было обозначено, что это особо охраняемая территория поймы р. Царицы с особым режимом природопользования. И такой закон распространяется на все СО. Кто успел оформить в собственность дачные участки - молодцы, кто не успел - тот опоздал! Могу ли я продать дачный участок по садоводческой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если покупатель согласен и правление СНТ готово принять нового члена в СНТ, то никаких проблем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.