Отказали в оформлении в собственность земельного участка в СО из-за изменений в законодательстве

• г. Волгоград

У меня есть земельный участок (дача) в садоводческом обществе. Решила оформить в собственность - отказали т.к. в этом месяце министерством было обозначено, что это особо охраняемая территория поймы р. Царицы с особым режимом природопользования. И такой закон распространяется на все СО. Кто успел оформить в собственность дачные участки - молодцы, кто не успел - тот опоздал! Могу ли я продать дачный участок по садоводческой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если покупатель согласен и правление СНТ готово принять нового члена в СНТ, то никаких проблем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили земельный участок в садоводческом обществе по садоводческой книжке на мужа, он умирает. Как я могу приватизировать участок мы были в браке.

Хочу оформить дачный участок в собственность. Пока оформлялся кадастровый паспорт, садоводческое общество поменяло печать (в ней добавилось слово некомерческое). Земельный комитет требует устранить несоответствие: в кадастровом паспорте говорится о садоводческом обществе, а в выписке из протокола о передаче земли в собственность стоит печать садоводческого некомерческого общества. Что мне теперь делать: опять заказывать кадастровый паспорт или есть какие-то другие решения проблемы?

В нашем садоводческом обществе местная администрация выставляет на аукцион участки земли. Может ли закон защитить садоводчнское общество имеющее юридическое лицо.

У меня есть Дача (дачный участок с домиком) в Садоводческом обществе. Не приватизирован участок и строение. Могу ли я продать дачу (или только участок?) по договору купли-продажи?

У меня есть приватизированный участок в садоводческом обществе. Я член общества плочу каждый год положенные взносы. Сейчас я хочу купить еще одну дачу. Должна ли я платить взносы как вновь вступивший член в садоводческое общество, или только взносы как и за свой участок.

Мой дед имел земельный участок в садоводническом обществе Автомобилист, на основании свид-ва о праве собственности на землю, выданного главой муниципалитета в 1993 году, дед умер давно, в наследство никто не вступал, участок заброшен, Кто имеет право на земельный участок, я, муниципалитет или садоводническое общество?

В садоводческом товариществе нет воды, садоводы предлагают пробурить скважину на чьем то участке, и снабжать таким образом все садоводческое общество. Это конечно все может потом выясниться, что грозит хозяину участка и грозит ли штраф самому обществу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: купили дачу в 1995 году с рук у бабушки. Дача в садоводческом обществе. Никаких документов, кроме садоводческой книжки нам не дали, но бабушка написала расписку, что никаких претензий к нам не имеет и деньги за участок получила. 10 лет мы ей пользовались, платили взносы, когда требовалось. Были вынуждены уехать, дачу забросили. Сейчас вернулись и хотим оформить все официально. Как можно это сделать? Спасибо.

У мамы был дачный участок в садоводческом обществе с 1965 года, зеленки на него не было. Она решила переоформить его на меня-сына. Председатель этого садоводческого общества сказал, что для переоформления участка хватает написать заявление на переоформление. Она его написала, на мое имя в с/о выдали садоводческую книжку. Все взносы и налоги на землю оплачены. Мама умерла, я решил оформить зеленку на землю (за это время эти дачи вошли в черту города). я сделал межевую, получил часть документов, а потом все эти документы передали в суд, якобы на меня нельзя оформлять этот участок. Как мне быть? Заранее спасибо.

У меня имеется земельный участок-дача, в садоводческом товариществе. Никаких документов нет, кроме членской книжки. Какие нужны документы, чтобы оформить дачу в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение