Нужна помощь - Как найти решение, если зарплата в организации не соответствует трудовому договору?

• г. Серпухов

Меня зовут Виктория у меня сложилась такая вот ситуация, я работаю в организации в которой ведется двойная бухгалтерия, (выплачивается заработная плата гаразда больше чем та которая указана в трудовом договоре, и из которой производятся отчисления в ФСС и ПФР) Скажите пожалуйста если у меня нет не каких вещественных доказательств, кроме моих личных слов, могу ли я обратится в какую либо инспекцию, для того что бы провели проверку в данной организации.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться Вы можете в прокуратуру, гострудинспекцию и налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Первый вопрос Зачем вам это надо?

Обратится можете. Граждане могут помогать органам на безвозмездной и на платной основе. Вы можете обратится к сотрудникам ОБЭП например и стать сексотом, как раньше. А можете поставить разовую информацию. Можете и в налоговый орган обратится. Но у вас только слова...пока.

Спросить
Пожаловаться

Причина мне понятна. Я не поддерживаю налоговые преступления. У вас же пока слова и нет доказательств, что там есть состав. Я работал оперативником налоговой полиции и поэтому я вам написал, правду. Можете обращаться вас выслушают. Есть такие сотрудники и добровольцы и с ними сотрудничают. Нам это помогало. Вам режет слух, просто слово сексот, а в нем ничего нет крамольного. Его таким сделали либерасты. Скажу более лояльно - агент, источник информации. Посему никакого сарказма, а истинная правда в моем ответе.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в организации. Когда я уволился у меня удержали часть зарплаты. Я обратился в трудовую инспекцию, они провели проверку и результатом проверки выписали постановление о выплате мне удержанной части зарплаты. Но, работодатель не выплатил мне удержанную часть заработной платы в отведённый срок. Вопрос: Могу ли я обратиться в суд с решением трудовой инспекции и в какой срок после проведения проверки трудовой инспекцией? Куда ещё я могу обратиться (прокуратура)?

Ответьте заполняется ли трудовая книжка и защитывается ли работа в общий трудовой стаж женщине, которая работает по договору для уборки помещения? Организация бюджетная и в штатах данной единицы нет. Какие отчисления с заработной платы производятся?

Заранее спасибо.

Я работаю в государственной бюджетной организации, согласно трудовому договору заработная плата должна выплачиваться 15 числа каждого месяца, но в настоящий момент зарплата за ноябрь месяц не выплачена, каких либо вразумительных объяснений бухгалтерия не даёт. Как можно поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, какая минимальная заработная плата может платить индивидуальный предприниматель работнику, заключив с ним трудовой договор, и каким образом осуществлять ежемесячные отчисления в ПФ и ФМС и надо ли что - нибудь еще, для того чтобы работник работал официально?

Возможно ли по соглашению сторон с руководителем филиала указать в трудовом договоре, что заработная плата выплачивается в размере 10% от прибыли? Полученной в результате деятельности филиала? И больше ничеко касаемого заработной платы не указывать. Какие последствия в данном случае могут быть при проверке? Спасибо.

На работе угрожают уволить ссылаясь на личные связи в министерстве т.к. я отказываюсь делать работу которой нет в трудовом договоре. Мне говорят: есть должностные обязаности. Вот и делай. Но должностная инструкция содержит больше чем трудовой договор. Юрист который работал у нас ранее когда такая же конфликтная ситуация была два года назад сказал что значение имеет только написанное в трудовом договоре. Кроме того я просила тогда издать приказ о возложении обязанностей чтобы работу необозначенную в трудовом договоре оплачивали. Я инвалид 2 й группы и в ИПР указано работа не более 3-х часов в день. Подскажите пожалуста как защитить себя и законно ли с меня требуют делать то что есть в должностной инструкции но нет в трудовом договоре. Какой из этих документов имеет юридическую силу.

Сейчас сложилась такая ситуация, что необходимо зарабатывать больше денег, чем моя заработная плата. Работаю в банке официально. Сейчас хотел бы попробовать устроиться на другую работу, но там так же оформление по трудовой книжке. Как мне быть в данной ситуации? Многие советуют сказать на другой работе, что потерял трудовую книжку и пусть заводят новую. Чем это грозит и как поступить правильно в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с обращением водителя в трудовую инспекцию по вопросу не оплаты за переработку, бухгалтерия предприятия в сданных путевых листах за весь год переправила время выезда и заезда и в таком виде предоставила для проверки трудовой инспекции. Куда обратиться в данной ситуации и чем грозит для предприятия такая подделка в документах?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Я работаю в муниципальном казенном учреждении социального обслуживания. В нашем учреждении давно не было проверок по бухгалтерии, и многим сотрудникам нашего учреждения думается что имеется «двойная» бухгалтерия. И нам бы хотелось, что бы провели независимую проверку определенные органы, но какие и куда обратиться мы не знаем. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Слесарь устроен в ЖКХ на минимальный оклад 8000 руб, у нас участок от районного предприятия, мы ведем ему табель рабочего времени и передаем в бухгалтерию для начисления заработной платs .С нас требуют еще наряд задание на каждый день иначе не будут начислять заработную плату. Если мы будем писать то что он делает на самом деле то заработная плата должна быть намного выше чем минималка и слесарь просто может потом потребовать что бы платили больше. У меня вопрос. Права ли бухгалтерия что требует наряд задание на каждый день иначе не будет начисляться заработная плата? Заранее спасибо Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение